Новостная информация форекс от дилингового центра TeleTrade: Компромисс по вопросу выхода Великобритании из состава ЕС найден. Так ли это?

В среду с самого утра стали поступать сообщения о том, Лондон и Брюссель согласовали текст соглашения о выходе Великобритании из состава ЕС (Brexit). Аналитический центр форекс-брокера ТелеТрейд напоминает, что к этому вопросу уже давно было приковано внимание участников рынков, и инвесторы с нетерпением ожидают его решения. Поэтому любая информация, касающаяся Brexit, начинает живо обсуждаться рыночными игроками. Что касается последней информации, то сначала СМИ сообщили, что текст был согласован на техническом уровне должностными лицами обеих сторон. Однако впоследствии появилось сообщение о том, что сегодня должен собраться кабинет министров Терезы Мэй. На своем заседании он должен обсудить условия соглашения по Brexit. Большинство финансовых экспертов считает, что согласованный текст соглашения будет поддержан британскими министрами, хотя и не единогласно. Если решение будет принято и соглашение получит поддержку британских министров, то 24-25 ноября в Брюсселе может пройти саммит, на котором соглашение по Brexit-у может быть утверждено окончательно.

Кроме событий связанных с выходом Великобритании из состава ЕС заслуживают внимания и сообщения о том, что по итогам прошедшего накануне совещания президентом США Дональдом Трампом принято решение не вводить пошлины на импортные автомобили. Считать, что это решение окончательное и не может быть пересмотрено пока что нельзя, так ранее Трамп обещал не вводить заградительные пошлины против своих союзников из ЕС и Японии до того момента пока они демонстрируют «конструктивный прогресс» в торговых переговорах.

Валютная пара EUR/USD

Сегодня утром пара EUR/USD выросла к $1.1320, продолжив вчерашний подъем. Однако затем последовал резкий спад и Евро торговался ниже отметки $ 1,13. Причиной этому послужили сообщения о том, что Италия вновь представила свой проект бюджета на следующий год в Еврокомиссию с теми же предположениями о росте и дефиците, что и проект, отклоненный в прошлом месяце. Кроме того, сегодня стало известно, что в третьем квартале 2018 года экономика еврозоны росла самыми медленными темпами за четыре года. Экономика Германии, крупнейшей зоны еврозоны, сократилась на -0,2%, Франции - на -0,4%, в то время как экономика Италии осталась неизменной в этом квартале.

Валютная пара GBP/USD

Пара GBP/USD сегодня утром выросла к $1.3030, продолжая вчерашний подъем. Однако после публикации данных по инфляции в Соединенном Королевстве, фунт резко ослаб. Британская инфляция не смогла вырасти, как ожидалось в октябре, что может вызвать вопросы о силе ценового давления в экономике в преддверии Brexit. Официальные данные в среду показали, что базовая инфляция сохранилась на уровне 1,9% в октябре. Банк Англии ожидает, что инфляция будет снижаться, но останется чуть выше целевого показателя в 2%.

Валютная пара USD/JPY

Сегодня утром пара USD/JPY выросла к Y114.00, оставаясь около недельного максимума. Небольшое снижение пары в течение дня вновь сменилось восходящим импульсом. Это подтверждает тот факт, что глобально пара продолжает оставаться в рамках общего восходящего канала. Говорить о смене тенденции пока не приходится. Поэтому торгуя данным активом, логично покупать его в момент формирования коррекции.

ТелеТрейд - кабинет министров Терезы Мэй на своем заседании должен обсудить условия соглашения по Brexit
ТелеТрейд - кабинет министров Терезы Мэй на своем заседании должен обсудить условия соглашения по Brexit

Обзор финансовых рынков с ведущим аналитиком TeleTrade:

14.11.2018 Анастасия Игнатенко с обзором финансовых рынков

Отзывы о ТелеТрейд не 100% бывают комплементарные - это вполне обоснованно. Ошибки, без сомнения, встречаются и в TeleTrade, хоть мы прилагаем все усилия и, используя наши знания, стараемся сделать трейдинг как можно более комфортной ради трейдеров. О нашей работе Вы узнаете, просмотрев отзывы на видеохостинге Ютюб, источник видосика ссылка: youtube.com/watch?v=l_J_vJFQZAc .

Дилинговый центр ТелеТрейд опытный финансовый брокер в пределах России
Опубликовано на ForexAW.com 14.11.2018 17:23 274
Последнее редактирование 14.11.2018 17:23 off - Pr - teletrade.ru (N)
Статья не линковалась