Обзоры форекс от компании ТелеТрейд: Долгожданное соглашение по Brexit было брошено в хаос

Ситуация по выходу Великобритании из состава ЕС продолжает накаляться. Накануне, после пятичасового заседания, кабинет министров Великобритании одобрил предварительный текст соглашения о Brexit. Как сообщают СМИ, в ходе заседания Кабинета премьер-министр Тереза Мэй доказывала, что предлагаемый к одобрению вариант соглашения является единственно возможным. Однако, несмотря на принятое кабинетом министров решение, неопределенность касательно процесса выхода все еще остается высокой. Связано это с тем, что утвержденный правительством план должен быть одобрен еще и парламентом. А, как известно, многим парламентариям не нравится идея отсутствия границы между Северной Ирландией и республикой Ирландия после выхода Великобритании из состава ЕС. Однако гром ударил намного раньше. Не прошло и 12 часов после решения Кабинета министров, как главный переговорщик Великобритании по Brexit Доминик Рааб покинул свой пост в знак протеста против этого решения. Фунт моментально рухнул.

Вначале четверга внимание участников рынков было привлечено к опубликованным данным по рынку труда Австралии. Эта информация привлекла внимание инвесторов в первую очередь потому, что отчет оказался значительно лучше ожиданий. Уровень безработицы в стране значительно снизился и достиг отметки в 5,0%. При этом количество новых рабочих мест заметно увеличилось, значительно превысив прогнозные оценки экспертов. В целом на рынке труда Австралии явно просматривается позитивная динамика, в результате которой уже сейчас уровень безработицы в стране приблизился к 10-летним минимумам. Аналитики форекс-брокера Телетрейд считают, что если такая тенденция сохранится, то это может привести пересмотру Резервным банком Австралии (РБА) своих планов по денежно-кредитной политике. В настоящее время Регулятор заявляет о том, что не видит веских причин для изменения уровня учетной ставки в ближайшее время. Однако реалии диктуют свои условия, и данные по занятости вполне могут стать такой причиной.

Валютная пара EUR/USD

Сегодня утром пара EUR/USD выросла к $1.1335, продолжив вчерашний подъем. Однако события в Великобритании наложили свой отпечаток и на единую европейскую валюту. В течение дня пара снизилась, достигнув уровня $1.1269.

Валютная пара GBP/USD

Пара GBP/USD сегодня утром торговалась в диапазоне $1.2980-10, оставаясь около вчерашнего максимума. Но затем пара резко пошла вниз. Заявление Доминика Рааба об отставке сделало свое дело. На динамику фунта также повлияли данные по розничным продажам в Великобритании, которые оказались хуже прогноза. Объемы розничных продаж только в октябре снизились на -0,5% по сравнению с сентябрем (-0,4%). Экономисты прогнозировали рост показателя на 0,2%.

Валютная пара USD/JPY

Сегодня пара USD/JPY торгуется со снижением.  Проверив на прочность линию скользящей средней MA 200 на часовом графике, пара преодолела не только эту линию, но и наклонную поддержку восходящего канала. Ближайшее время покажет, насколько глубоким будет падение пары. Исходя из этого, можно будет сделать выводы о дальнейшей тенденции ценового движения этого актива.

ТелеТрейд - министр по Brexit Доминик Рааб подал в отставку
ТелеТрейд - министр по Brexit Доминик Рааб подал в отставку

Обзор финансовых рынков с ведущим аналитиком TeleTrade:

15.11.2018 Марк Гойхман с обзором финансовых рынков

Высказывания о TeleTrade не 100% бывают комплементарные и это совершенно оправданно. Сбои, конечно же, встречаются и в ТелеТрейд, хоть мы прилагаем все силы и, применяя наш профессиональный опыт, стараемся обеспечить биржевую торговлю наиболее выгодной для биржевых игроков. О нашей работе Вы сможете узнать, просмотрев видео отзывы на видеохостинге Ютюб, источник видосика ссылка: youtube.com/watch?v=sA7WFUI5Adk .

ТелеТрейд самый опытный финансовый брокер в пределах России
Опубликовано на ForexAW.com 15.11.2018 18:05 170
Последнее редактирование 15.11.2018 18:05 off - Pr - teletrade.ru (N)
Статья не линковалась