Обзор форекс от дилингового центра TeleTrade: Компромисс между США и Китаем поставлен под сомнение

Австралия последнее время не радует инвесторов своими экономическими показателями.  Уже вторую сессию подряд австралийские макроэкономические данные выглядят довольно слабо. Также как и опубликованные накануне данные по ВВП, сегодняшние данные по торговому балансу оказались значительно ниже средних прогнозов. В результате австралийский доллар заметно ослаб. Однако следует заметить, что основной причиной ослабления австралийской валюты были не опубликованные данные по торговому балансу. Повышение рисков дальнейшего ужесточения торгового противостояния между США и Китаем оказало свое негативное воздействие на курс австралийского доллара.

Аналитический центр форекс-брокера ТелеТрейд уже отмечал, что в отношениях США и Китая не все так гладко, даже после встречи лидеров этих стан на саммите Большой двадцатки. Вот и сейчас обеспокоенность инвесторов была вызвана сообщением о том, что власти Канады задержали финансового директора китайской компании Huawei Technologies Мэн Ванчжоу по запросу об экстрадиции США. Сообщается, что ее подозревают в причастности к нарушению американских торговых санкций против Ирана. В связи у многих участников рынков возникло сомнение в том,  что Вашингтон и Пекин сумеют найти компромисс по спорным вопросам. Оптимизм участников рынков если не угас совсем, то в значительной мере ослаб. Это повлекло за собой продажи на фондовых площадках, а также повышение спроса на относительно безопасные активы (сегодня иена укрепилась до двухнедельного максимума против доллара США).

Валютная пара EUR/USD

Сегодня утром пара EUR/USD торговалась в диапазоне $1.1340-50. Но днем, после сообщения об аресте в Канаде топ-менеджера китайского технологического гиганта Huawei и опасений по поводу разрастания напряженности в торговле между США и Китаем пара пошла вниз, подчеркивая усиление доллара. Но в целом на этой неделе доллар находится под давлением. Тревожные сигналы на рынках облигаций США об экономическом росте и сигналы Федеральной Резервной Системы о возможном замедлении темпов повышения процентных ставок негативно сказываются на американской валюте.

Валютная пара GBP/USD

Пара GBP/USD сегодня утром торговалась в диапазоне $1.2720-35. Днем, после некоторого снижения пара стала расти. Но все инвесторы понимают, что многое будет решаться на следующей неделе и зависеть от того, как британский парламент проголосует за сделку Brexit премьер-министра Терезы Май.

Валютная пара USD/JPY

Сегодня пара USD/JPY упала к Y112.60  поскольку появились сомнения в отношении перемирия в торговле, заключенного несколько дней назад между президентами Дональдом Трампом и Си Цзиньпином. Спрос на валюту-убежище вырос и иена на этом фоне выросла.

TeleTrade - участники рынков сомневаются в достижении компромисса между США и Китаем
TeleTrade - участники рынков сомневаются в достижении компромисса между США и Китаем

Обзор финансовых рынков с ведущим аналитиком TeleTrade:

06.12.2018 Марк Гойхман с обзором финансовых рынков

Торговля на биржевом рынке форекс довольно заманчивое мероприятие и, в том случае если Вы решились попробовать свои силы в виде трейдера или инвестора, то тогда подбирайте ДЦ с большей историей - ТелеТрейд.

Желаете с выгодой вложить личные деньги - Вам в дилинговый центр ТелеТрейд
Опубликовано на ForexAW.com 06.12.2018 17:17 243
Последнее редактирование 06.12.2018 17:17 off - Pr - teletrade.ru (N)
Статья не линковалась