Обзоры форекс от компании ТелеТрейд: Американский доллар отступает, но не сдается

Начало новой торговой недели сложилось для доллара не очень хорошо. Американская валюта снизилась относительно других валют. Причиной того являются ожидания инвесторов замедления темпов ужесточения денежно-кредитной политики ФРС. Аналитики форекс-брокера ТелеТрейд считают, что начало таким ожиданиям было положено руководителем ФРС Джеромом Пауэллом. 28 ноября он заявил, что «ставки по-прежнему низкие в историческом понимании и остаются лишь немногим ниже уровня, который можно оценить как нейтральный». Такое высказывание породило сомнение в том, что в следующем 2019 году ФРС еще четыре раза поднимет учетную ставку. Ранее многие инвесторы ожидали, что в следующем году именно столько раз будут поднимать ставку в США. Однако сейчас наиболее вероятна пауза в этом вопросе. Ее, скорее всего, ФРС возьмет после своего декабрьского заседания, и в марте следующего года не будет принимать решение об очередном повышении. Если отталкиваться не только от заявлений чиновников, то также можно прийти к выводу о том, что темпы повышения ставок в США будут снижены. В пользу этого предположения говорят и вышедшие в пятницу данные по рынку труда США, которые оказались слабее ожиданий. Поэтому есть все основания полагать, что в ближайшей перспективе американский доллар будет терять свои позиции и нисходящая его тенденция сохранится.

В центре внимания участников рынков продолжают оставаться торговые взаимоотношения США и Китая. В этом плане определенный интерес представляют заявления торгового представителя США Роберта Лайтхайзера, сделанные им в выходные. Чиновник заявил, что США и Китай должны успешно завершить торговые переговоры до 1 марта следующего года. Если же этого не произойдет, то американское правительство будет вынуждено ввести новые пошлины в отношении Пекина. Что касается недавнего задержания в Канаде финансового директора китайской компании Huawei Technologies, то Роберт Лайтхайзер считает, что данное событие не скажется на переговорах между двумя странами. Оно, по мнению чиновника, находится в сугубо правовой плоскости.  

В самом Китае в выходные была опубликована статистика по торговому балансу. Данные превзошли ожидания, но комментарии к ним были менее радужными. Связано это с тем, что по итогам отчетного периода было зафиксировано существенное падение темпов роста экспорта и импорта. Как отмечают эксперты, такая картина является прямым следствием торговой войны между Вашингтоном и Пекином.  

Валютная пара EUR/USD

Сегодня утром пара EUR/USD выросла к $1.1440, продолжая пятничный подъем. Днем рост пары замедлился. По всей видимости, на евро повлияла неопределенность по Брекзиту и заявление Банка Франции, который понизил свой прогноз роста экономики. Банк Франции прогнозирует, что вторая по величине экономика еврозоны вырастет всего на 0,2% в четвертом квартале.

Валютная пара GBP/USD

Пара GBP/USD сегодня утром торговалась в диапазоне $1.2710-55, оставаясь около пятничного минимума. Днем последовало резкое падение пары до уровня $1.2610. Это произошло после того, как стало известно, что правительство Великобритании было созвано на экстренное заседание, в ходе которого будет обсуждаться завтрашнее голосование по Брекзиту в парламенте.  Также сегодня стало известно, что рост экономики Великобритании сократился, что вызвало вопросы о здоровье экономики в преддверии Brexit.

Валютная пара USD/JPY

Сегодня утром пара USD/JPY упала к Y112.25, оставаясь около недельных минимумов. Но днем пара продемонстрировала стремительный рост. Причиной этому послужили довольно слабые экономические данные, опубликованные сегодня. ВВП Японии за третий квартал -0,6% (прогноз -0.5%), а в кодовом измерении -2.5% (прогноз -1.9%).

TeleTrade - инвесторы сомневаются в повышении ставок в США
TeleTrade - инвесторы сомневаются в повышении ставок в США

Обзор финансовых рынков с ведущим аналитиком TeleTrade:

10.12.2018 Артем Авинов с обзором финансового рынка

Критическую точку зрения, предложения и признательность за нашу работу попросили бы оставлять в наших соц. сетях:

 - группа брокера ТелеТрейд ВКонтакте;

 - группа TeleTrade в ФейсБук;

 - официальная группа брокера ТелеТрейд в ok.ru;

 - официальный Твиттер дилингового центра TeleTrade;

 - ТелеТрейд в Гугл+;

 - Инстаграм ТелеТрейд;

 - канал на ютубе брокера TeleTrade;

 - компания ТелеТрейдв whotrades com.

Наша компания TeleTrade прилагает усилия, чтобы становиться эффективнее, создавать более качественную аналитику, которая должна посодействовать трейдить успешнее, как клиентам ТелеТрейд, так и трейдерам, торгующим у иных ДЦ.

Наша компания ТелеТрейд - это брокерская компания с очень большим опытом торгов на форекс
Наша компания ТелеТрейд - это брокерская компания с очень большим опытом торгов на форекс

Опубликовано на ForexAW.com 10.12.2018 17:54 237
Последнее редактирование 10.12.2018 17:54 off - Pr - teletrade.ru (N)
Статья не линковалась