Новости рынков орекс от брокера ТелеТрейд: Судьба доллара в руках чиновников ФРС

Тема американо-китайских взаимоотношений продолжает оставаться под пристальным вниманием участников рынков. Напомним, что не так давно в Канаде по требованию американских правоохранительных органов произошло задержание финансового директора китайской компании Huawei Technologies Мэн Ваньчжоу. Это событие было воспринято инвесторами с тревогой. Многие посчитали, что арест Мэн Ваньчжоу вызовет ответную реакцию властей Китая, а это значит, что ослаблению напряженности между Вашингтоном и Пекином может прийти конец. Однако сегодня появилось сообщение о том, что канадский суд принял решение отпустить Мэн Ваньчжоу под залог в $7,4 млн. На это событие рынке прореагировали позитивно. В частности, аналитиками форекс-брокера ТелеТейд отмечается, что основные фондовые индексы азиатско-тихоокеанского региона завершили торги в плюсе, фьючерсы на американские фондовые индексы утром также демонстрируют положительную динамику.

Но не только освобождение из-под стражи финансового директора китайской компании Huawei Technologies позитивно повлияло на рынки. Оптимизма инвесторам добавили и комментарии, сделанные президента США Дональда Трампа. Они также касались дальнейших взаимоотношений США и Китая. Так вот, глава Белого дома в очередной раз подтвердил свое намерение заключить торговое соглашение с Китаем. Но наряду с этим, он выразил свое недовольство возможным повышением учетной ставки на заседании ФРС, которое должно состояться в декабре этого года. Как заявляют финансовые эксперты, вероятность того, что процентные ставки на следующей неделе будут повышены, ставки оценивается в 78,4%. По мнению Трампа, подобный шаг регулятора будет «глупостью».  

Валютная пара EUR/USD

Сегодня утром пара EUR/USD торговалась в диапазоне $1.1315-35, оставаясь около вчерашнего минимума. Но на фоне роста британского фунта подрос и евро. Пара в течение европейской сессии демонстрировала положительную динамику. Также сегодня стало известно, что промышленное производство в Еврозоне выросло в соответствии с ожиданиями, на 0,2% в октябре после спада в предыдущем месяце. В годовом исчислении промышленное производство выросло в октябре на 1,2%.

Валютная пара GBP/USD

Пара GBP/USD сегодня утром торговалась в диапазоне $1.2480-15, оставаясь около вчерашнего минимума. Однако в ходе европейской сессии пара выросла благодаря укреплению фунта. Произошло это после того как Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что будет бороться за свое премьерство всеми силами. Такое заявление последовало, несмотря на то, что законодатели от Консервативной партии собираются вынести Терезе Мэй вотум недоверия.

Валютная пара USD/JPY

Сегодня утром пара USD/JPY торговалась в диапазоне Y113.30-50, оставаясь около вчерашнего  максимума. Днем последовало незначительное снижение пары. Заказы на продукцию машиностроения в Японии выросли на 7,6% в месячном исчислении в октябре. Однако рост оказался слабее ожиданий экономистов на 9,7%. Но в Capital Economics считают, что такие показатели указывают на увеличение инвестиций в бизнес в четвертом квартале.

TeleTrade - участники рынков ожидают повышения процентной ставки доллара в декабре
TeleTrade - участники рынков ожидают повышения процентной ставки доллара в декабре

Обзор финансовых рынков с ведущим аналитиком TeleTrade:

12.12.2018 Петр Пушкарев с обзором финансовых рынков

Заработок на биржевом рынке форекс весьма привлекательное мероприятие и, если Вы решили испытать себя в качестве трейдера или инвестора, то в таком случае выбирайте дилинговый центр с большей историей - TeleTrade.

Хотите доходно вложить личные деньги - Вам в компанию брокера ТелеТрейд
Опубликовано на ForexAW.com 12.12.2018 17:13 207
Последнее редактирование 12.12.2018 17:13 off - Pr - teletrade.ru (N)
Статья не линковалась