Обзоры форекс от дилингового центра TeleTrade: Фунт получил удар, но сумел устоять на ногах

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй пережила вотум недоверия, а фунт сохранил свои позиции. Время для того, чтобы попытаться добиться одобрения в Парламенте непопулярной сделки Brexit, получено. Насколько эффективно оно будет использовано, покажет время. Накануне в Великобритании, парламентарии, члены правящей Консервативной партии провели голосование о доверии руководителю партии, которым, как известно, является Тереза Мэй. Перед голосованием, для того чтобы получить поддержку своего плана Brexit, Тереза Мэй пообещала депутатам отказаться от лидерства в партии на очередных выборах. Эти выборы, как известно, должны состояться в 2022 году. В результате состоявшегося голосования позицию Терезы Мэй поддержали 200 из 317 законодателей от Консервативной партии. Аналитики форекс-брокера ТелеТрейд отмечают, что эти цифры выглядят весьма удручающе, если рассматривать их через призму голосования сделки Brexit в Парламенте страны. Это свидетельствует о том, что передышка, полученная британской валютой, может оказаться временной.  

Сегодня внимание инвесторов в первую очередь сосредоточено на заседании Европейского Центрального Банка. Инвесторы надеются выяснить, начнет ли ЕЦБ повышать процентные ставки до истечения срока полномочий президента ЕЦБ Марио Драги в октябре следующего года.

Валютная пара EUR/USD

Сегодня утром пара EUR/USD торговалась в диапазоне $1.1365-75, оставаясь около вчерашнего максимума. После оглашения результатов заседания Европейского Центрального Банка курс евро почти не изменился. Но пара EUR/USD резко пошла вниз поле выступления главы ЕЦБ Марио Драги. В ходе своей пресс-конференции Драги отметил, что последние экономические данные были слабее, чем ожидалось, и заявил, что существенное денежно-кредитное стимулирование по-прежнему остается необходимым. Эксперты ЕЦБ прогнозируют рост ВВП в 2018 году на уровне 1,9%, в 2019 году на уровне 1,7%, в 2020 году на уровне 1,7%.

Валютная пара GBP/USD

Пара GBP/USD сегодня утром торговалась в диапазоне $1.2610-40, оставаясь около вчерашнего максимума. Днем пара торговалась с повышением до  $1.2685. Но ослабление евро сделало свое дело. Пара вновь начала снижение и достигла уровня открытия дня.   

Валютная пара USD/JPY

Сегодня утром пара USD/JPY выросла к Y113.50, оставаясь около недельного максимума. В течение дня наблюдался рост пары. Укрепление доллара по отношению к иене произошло на фоне оптимизма инвесторов и ожидания дальнейшего потепления в отношениях США и Китая. Оптимизм это усилился после того как стало известно, что Китай закупил соевые бобы у американских фермеров впервые после заключения торгового перемирия с Соединенными Штатами.  Об этом сообщает Reuters.

TeleTrade - среднесрочная перспеутива фунта не радует
TeleTrade - среднесрочная перспеутива фунта не радует

Обзор финансовых рынков с ведущим аналитиком TeleTrade:

13.12.2018 Марк Гойхман с обзором финансовых рынков

Отзывы о ТелеТрейд не всегда бывают позитивные - это совершенно оправданно. Сбои, в самом деле, встречаются и в TeleTrade, хотя мы прилагаем все силы и, используя наш опыт, пытаемся организовать трейдинг наиболее комфортной ради трейдеров. О нашем труде Вы сможете узнать, посмотрев отзывы на сервисе Ютюб, источник видосика тут: youtube.com/watch?v=G9Y63fbB5SE.

Теле Трейд самый опытный финансовый брокер в пределах России
Опубликовано на ForexAW.com 13.12.2018 19:07 173
Последнее редактирование 13.12.2018 19:13 off - Pr - teletrade.ru (N)
Статья не линковалась