Обзор валютного рынка от форекс диллера ТелеТрейд: Доллар – быть или не быть, вот в чем вопрос

Главной темой сегодняшнего дня, конечно же, будут итоги двухдневного заседания ФРС. Участники рынков с нетерпением ожидают итогового заявления чиновников Федерального резерва, так как оно во многом может повилять на рыночные настроения. Аналитики форекс брокера ТелеТрейд напоминают, что последнее в этом году заседание ФРС расширенное. Поэтому после его завершения будут озвучены обновленные экономические прогнозы, а также состоится пресс-конференцией главы Федерального резерва Соединенных Штатов, Джерома Пауэлла. Большинство финансовых экспертов сходятся во мнении, считая, что на последнем заседании 2018 года ФРС повысит целевой диапазон ставки по федеральным фондам до 2,2-2,50%. Но что касается прогнозов регулятора и его планов по темпам дальнейшего повышения ставок, на данный момент непонятно. Ранее, на своем расширенном заседании чиновники ФРС прогнозировали три повышения ставки в следующем году. Но не факт, что сегодня они вновь подтвердят свои прогнозы. Ситуация в экономике США складывается так, что ФРС, скорее всего, сократит количество таких повышений ставок в следующем году до двух.

Валютная пара EUR/USD

Сегодня пара EUR/USD выросла к $1.1415, продолжая вчерашний подъем. Рост пары в первую очередь обусловлен снижением курса доллара. Инвесторы ожидают, что Федеральная резервная система сообщит о планах по замедлению темпов повышения процентных ставок в следующем году. На фоне слабеющего доллара евро вырос. Благотворно на единую европейскую валюту повлияли новости из Италии. Было сообщено, что Италия заключила соглашение с Европейской комиссией по поводу оспариваемого бюджета на 2019 год, что сигнализирует о прекращении споров, потрясших финансовые рынки.

Кроме того, Федеральное статистическое управление  Германии опубликовало отчет, в котором отмечается рост цен производителей. Они выросли в ноябре на 0,1%. Экономисты ожидали снижение цен на -0,1% .

Валютная пара GBP/USD

Пара GBP/USD сегодня утром торговалась в диапазоне $1.2635-75, оставаясь около недельного максимума. Но днем  рост пары прекратился, и она снизилась до уровня $1.260. Потребительские цены в Великобритании выросли в ноябре в годовом исчислении на 2,3%, как и ожидалось, после роста на 2,4% в октябре и это самый низкий показатель с марта 2017 года. Инфляция цен производителей снизилась до 3,1% с 3,3%, что немного выше прогноза экономистов в 2,9%.

Валютная пара USD/JPY

Сегодня утром пара USD/JPY упала к Y112.20, продолжая вчерашнее снижение. Днем пара продолжала снижение, но большую часть времени она торговалась в узком ценовом коридоре. Сегодняшнему укреплению иены способствовало резкое падение цен на нефть, Оно стало своего рода напоминанием участникам рынков о мрачных перспективах мировой экономики.

TeleTrade - инвесторы ждут решение ФРС о темпах повышения процентных ставок в следующем году
TeleTrade - инвесторы ждут решение ФРС о темпах повышения процентных ставок в следующем году

Обзор финансовых рынков с ведущим аналитиком TeleTrade:

19.12.2018 Марк Гойхман с обзором финансовых рынков

Высказывания о ТелеТрейд не постоянно бывают положительные и это абсолютно оправданно. Сбои, в самом деле, встречаются и в TeleTrade, хоть мы прилагаем все усилия и, используя наш опыт, стараемся сделать биржевую торговлю максимально выгодной ради биржевых игроков. О нашей работе Вы узнаете, посмотрев видео отзывы на видеохостинге Ютюб, оригинал видосика здесь: youtube.com/watch?v=Cjcbyp4plpc.

ТелеТрейд самый опытный финансовый брокер на территории РФ
Опубликовано на ForexAW.com 19.12.2018 17:04 229
Последнее редактирование 19.12.2018 17:04 off - Pr - teletrade.ru (N)
Статья не линковалась