Аналитика форекс от форекс диллера Теле Трейд: Федеральный резерв США ставит многоточие

В то время как многие участники рынков продолжали обсуждать итоги завершившегося накануне заседания ФРС, появились отчеты, ставшие причиной ослабления австралийского и новозеландского долларов. В Австралии были опубликованы данные по рынку труда, в которых зафиксировано повышение уровня безработицы. Что касается Новой Зеландии, то там был опубликован отчет по ВВП. Оказалось, что рост экономики страны замедлился и был меньше ожидаемого.

Но несмотря ни на что, итоги заседания Комитета по открытому рынку продолжают оставаться в центре внимания участников рынков. На первый взгляд, ничего неожиданного не произошло. Аналитики форекс-брокера ТелеТрейд уже не раз говорили о том, что учетная ставка, скорее всего, будет повышена Федеральным резервом до уровня 2,25-2,50%. Так и случилось. Говорилось также и о том, что в следующем году будут снижены темпы роста процентной ставки. На завершившемся вчера заседании члены FOMC подтвердили, что ожидают всего два повышения ставки в следующем году, а не три как планировалось ранее. Но при этом регулятор повысил прогнозы относительно темпов роста американской экономике и инфляции. В результате решения итогового заседания ФРС выглядят весьма сбалансированными. С одной стороны, регулятор заявил о сокращении темпов ужесточения денежно-кредитной политики. Но с другой стороны отметил, что ожидается рост экономики и инфляции в стране. Второй посыл как раз и означает возможность продолжения ужесточения денежно-кредитной политики. В связи с этим необходимо напомнить, что совсем недавно глава ФРС Джером Пауэл заявлял, что «ставки по-прежнему низкие в историческом понимании и остаются лишь немногим ниже уровня, который можно оценить как нейтральный». После таких заявлений политика ФРС была подвергнута острой критике со стороны президента США Дональда Трампа. Поэтому двусмысленное вчерашнее решение ФРС вызывает у многих участников рынка опасение возможной конфронтации между руководством Федерального резерва и президентом страны. И это не добавляет участникам рынков особого оптимизма.

Валютная пара EUR/USD

Сегодня утром пара EUR/USD торгуется в диапазоне к $1.1370-85, оставаясь около вчерашней цены закрытия дня. Однако днем пара выросла, достигнув уровня  $1.1485. Доллар остается под давлением против основных валют, так как Федеральная резервная система США подтвердила свою приверженность к ужесточению монетарной политики, несмотря на растущие риски для роста экономики.

Валютная пара GBP/USD

Сегодня утром пара GBP/USD торговалась в диапазоне $1.2605-35, оставаясь около минимума среды. Днем пара выросла до уровня $1.2705. Фунт практически не отреагировал на решение Банка Англии сохранить процентные ставки на прежнем уровне и предупредение о рисках , связанных  с Brexit. Сегодняшний рост британской валюты прежде всего связан с данными о розничных продажах, которые превзошли ожидания.  Данные Офисом национальной статистики Великобритании показали, что по сравнению с октябрем розничные продажи увеличились в ноябре на 1,4% после снижения на -0,4% ранее. Экономисты прогнозировали рост показателя на 0,3%.

Валютная пара USD/JPY

В течение всего сегодняшнего дня пара USD/JPY снижалась и достигла уровня Y111.70. Иену покупали на фоне продолжения бегства с риска и повышения спроса на относительно безопасные активы, к числу которых традиционно относится и японская валюта.

TeleTrade - инвестровы разочарованы решением ФРС снизить темпы ужесточения денедно-кредитной политики
TeleTrade - инвестровы разочарованы решением ФРС снизить темпы ужесточения денедно-кредитной политики

Обзор финансовых рынков с ведущим аналитиком TeleTrade:

20.12.2018 Александр Егоров с обзором финансовых рынков

Отзывы о ТелеТрейд не постоянно бывают положительные и это целиком и полностью оправданно. Ошибки, в самом деле, бывают и у нас, хотя мы и прикладываем все старания и, применяя наш опыт, стремимся сделать биржевую торговлю наиболее выгодной для трейдеров. О нашей работе Вы сможете узнать, посмотрев отзывы на сервисе Ютюб, оригинал видосика ссылка: youtube.com/watch?v=aALWNdCis1o .

ТелеТрейд опытный биржевой брокер в пределах России
Опубликовано на ForexAW.com 20.12.2018 17:49 81
Последнее редактирование 20.12.2018 17:49 off - Pr - teletrade.ru (N)
Статья не линковалась