Аналитика форекс от компании ТелеТрейд: США и Китай – игра на грани фола

В пятницу инвесторы продолжили искать убежище в безопасных активах. Это привело к росту японской иены и швейцарского франка. Участники рынков увидели признаки возобновления напряженности в торговле между США и Китаем. К тому же, их явно разочаровали последние экономические показатели в этих двух станах, которые возродили опасения относительно темпов глобального роста. Информационное агентство Reuters в четверг опубликовало сообщение о том, что администрация Трампа собирается в новом году запретить американским компаниям использовать продукцию, произведенную китайскими фирмами Huawei Technologies и ZTE. Аналитики форекс-брокера ТелеТрейд говорили о том, что торговая напряженность между двумя крупнейшими экономиками мира стала одним из главных факторов риска в этом году. Для разрешения этого конфликта стороны приложили определенные усилия. Первого декабря Вашингтон и Пекин договорились о прекращении на 90 дней активных действий в своем тарифном споре и пытаются договориться о долгосрочной сделке. Однако многие участники рынков по-прежнему сомневаются в том, что  обе стороны сумеют преодолеть свои разногласия, которые выходят за рамки торговли.

Опубликованные в последнее время данные также свидетельствуют о том, что в  Соединенных Штатах наблюдается самое слабое за последние три года доверие потребителей. В Китае ненамного лучше. Объективные показатели свидетельствуют о неожиданном падении промышленных прибылей в этой стране. Все это вместе взятое дает основание инвесторам считать, что перспектива глобального роста экономики в последнее время значительно ухудшилась.

Валютная пара EUR/USD

Сегодня пара EUR/USD продолжила начатый вчера подъем и выросла к $1.1472. Происходило это на фоне публикации данных из Германии.  Отчет статистического управления Destatis показал, что инфляция потребительских цен в Германии снизилась декабре. Индекс потребительских цен в декабре в годовом исчислении вырос на + 1,7% после роста на 2,3% в ноябре. Экономисты прогнозировали рост показателя на 1,9%. В месячном исчислении ИПЦ вырос на + 0,1% в декабре, как и в ноябре. Экономисты ожидали рост показателя на 0,3%.

Валютная пара GBP/USD

В четверг GBP/USD весь день торговалась разнонаправленно и закрыла день без существенных изменений.   Сегодня британский фунт немного вырос и достиг уровня $1.2700. Общее недоверие инвесторов к перспективам американского доллара толкает пару вверх и не дает ей сильно упасть.

Валютная пара USD/JPY

Сегодня пара USD/JPY продолжала торговаться в условиях нисходящего тренда и достигла уровня Y110.21. Иена прибавила 0,4% по отношению к доллару, несмотря на относительно слабые экономические данные из Японии. В месячном исчислении общая инфляция в Токио снизилась с учетом сезонных колебаний на 0,3%, а базовый индекс потребительских цен не изменился. Уровень безработицы в Японии вырос с учетом сезонных колебаний в ноябре на 2,5% при ожиданиях роста в 2,4%. Промышленное производство в Японии в ноябре сократилось с учетом сезонных колебаний на -1,1% по сравнению с предыдущим месяцем.

TeleTrade - инвестры сомневаются в перспективах глобального роста экономики
TeleTrade - инвестры сомневаются в перспективах глобального роста экономики

Обзор финансовых рынков с ведущим аналитиком TeleTrade:

28.12.2018 Олег Богданов с обзором финансовых рынков

Торги на биржевом рынке форекс весьма соблазнительное дело и, ежели Вы приняли решение попробовать себя в роли инвестора или трейдера, то в таком случае выбирайте брокерскую компанию с опытом на рынке - TeleTrade.

Желаете доходно вложить личные деньги - Вам в ДЦ ТелеТрейд
Опубликовано на ForexAW.com 28.12.2018 17:21 146
Последнее редактирование 28.12.2018 17:21 off - Pr - teletrade.ru (N)
Статья не линковалась