Обзор форекс от брокера ТелеТрейд: Последние штрихи уходящего года

На пороге 2019 год. Но и в последний день 2018 года произошли события, на которые аналитики форекс-брокера ТелеТрейд хотели бы обратить внимание участников рынков. В начале понедельника инвесторы со сдержанным оптимизмом восприняли информацию о наметившемся прогрессе в торговых переговорах между Китаем и США. Но этот оптимизм пока еще довольно хрупок, так как инвесторы проявляют обеспокоенность по поводу замедления глобального роста и частичного закрытия правительства США.

О ходе переговоров между США и Китаем известно немного. Поэтому твит Президента США Дональда Трампа, появившийся в воскресенье, привлек к себе повышенное внимание участников рынков. В частности, Дональд Трамп заявил: «У меня был длинный и очень хороший разговор с Президентом Китая Си Цзиньпинем. Переговоры продвигаются очень хорошо. Если нам удастся заключить сделку, она будет всеобъемлющей, охватывающей все вопросы и области, включая спорные вопросы. Достигнут большой прогресс!». В данном случае не важно, кто был инициатором телефонного разговора. Главное то, что, по словам Президента США, процесс движется в позитивном направлении. Кроме того, стало известно, что американская делегация уже планирует поездку в Китай 7 января. На фоне этой информации заметно вырос австралийский доллар, так как состояние австралийской экономики тесно связано с Китаем, который является крупнейшим торговым партнером Австралии.

Как известно, большую часть 2018 года между США и Китаем продолжалась торговая война, потрясавшая мировые финансовые рынки. В результате такой конфронтации был нарушен поток товаров на сумму в сотни миллиардов долларов между двумя крупнейшими экономиками мира. Все это не могло не сказаться на экономических показателях. В понедельник были опубликованы результаты официального опроса, проведенного Национальным бюро статистики Китая. Опрос показал, что производственная активность в Китае сократилась в декабре впервые за более чем два года. Индекс производственной активности PMI упал в декабре к отметке 49.4. Здесь следует напомнить, что значение PMI ниже уровня 50 пунктов указывает на сокращение промышленности страны. Конфликт также сковал американские производственные, строительные и торговые компании, которые должны были платить больше за металл и другие товары.

Валютная пара EURUSD

В течение последнего торгового дня года пара EURUSD немного выросла, достигнув максимума пятницы. Доллар США продолжил свое снижение против основных валют в условиях тонких торгов в конце года, поскольку ожидания в отношении повышения процентных ставок в США ослабли. Но при этом надо заметить, что, несмотря на рост единой европейской валюты по отношению к доллару США в последние недели, экономический рост и инфляция в Европе остаются намного слабее, чем ожидания Европейского центрального банка.

Валютная пара GBPUSD

Пара GBPUSD сегодня продемонстрировала рост. Фунт вырос более чем на 0,8% против доллара США, и достиг максимума 6 декабря, поддержанный ралли на фондовом рынке и надеждами на разрешение торгового спора между США и Китаем.

Валютная пара USDJPY

Пара USDJPY, по всей видимости, решала завершить уходящий год в традиционном в последнее время ключе. Она продолжила снижение. В уходящем году японская валюта выросла примерно на 2% по отношению к доллару.

Индекс доллара США, показывающий отношение доллара к корзине из шести основных валют, сейчас торгуется с понижением на 0,24%, на уровне 96,17.

TeleTrade - сдержанный оптмизм инвесторов накануне нового 2019 года
TeleTrade - сдержанный оптмизм инвесторов накануне нового 2019 года

Оценку, предложения и благодарность за нашу аналитику просим оставлять в наших официальных соц сетях:

 - группа Теле Трейд ВКонтакте;

 - группа компании ТелеТрейд в FB;

 - официальная группа брокера Теле Трейд в ok ru;

 - официальный Твиттер ТелеТрейд;

 - брокер TeleTrade в Гугл+;

 - Инстаграм брокера ТелеТрейд;

 - видео канал компании TeleTrade;

 - брокер ТелеТрейдв WhoTrades com.

Компания прилагает усилия, чтобы становиться продуктивнее, создавать более толковую аналитику, которая должна поспособствовать торговать эффективнее, как нашим трейдерам, так и игрокам, обслуживающемся у других компаниях брокерах.

Наша компания ТелеТрейд это форекс брокер с очень серьезным опытом организации биржевых торгов на форекс
Наша компания ТелеТрейд это форекс брокер с очень серьезным опытом организации биржевых торгов на форекс
Опубликовано на ForexAW.com 31.12.2018 16:44 161
Последнее редактирование 31.12.2018 16:44 off - Pr - teletrade.ru (N)
Статья не линковалась