Обзор форекс от брокера Теле Трейд: Американский доллар проявляет гибкость

Начало торговой сессии вторника прошло относительно спокойно. Связано это с отсутствием особо значимых событий, влияющих на динамику рынка. На этом фоне американский доллар немного укрепился относительно основных валют. Несколько дней подряд, после заявления главы ФРС Джерома Пауэлла, американская валюта снижалась в цене, но сегодня наступил период ее коррекции.

Аналитики форекс-брокера ТелеТрейд уже обращали внимание участников рынков на то, что в Пекине начался очередной раунд переговоров между США и Китаем. Но к началу европейской сессии вторника никакой новой информации касательно результатов этих переговоров получено не было. Здесь следует отметить, что накануне переговоров обе стороны были настроены довольно оптимистично. С оптимизмом оценивали перспективы заключения соглашения, как президент США, так и руководство Китая. Переговоры начались вчера и, как было заявлено, должны продлиться два дня. Недооценивать их результаты нельзя. Итоги этих переговоров могут стать главным событием не только сегодняшнего дня, но и сказаться на развитии рыночной ситуации в ближайшей перспективе. По всей видимости, стороны смогут прийти к компромиссному решению в сфере текущей торговли, однако достичь компромисса по структурным вопросам и мерам контроля будет сложнее. Об этом накануне переговоров заявил министр торговли США Уилбур Росс.

Участники рынков продолжают внимательно следить за развитием ситуации связанной с выходом Великобритании из состава ЕС (Brexit). Накануне средства массовой информации сообщили о том, что голосование по сделке с ЕС в парламенте Великобритании должно состояться 15 января. Однако сегодня утром появилась информация о возможном переносе такого голосования на более позднее время. Как сообщают СМИ, представители ЕС и Великобритании в настоящее время ведут переговоры относительно возможности отсрочки введения в действие Статьи 50 Договора о Европейском союзе. На фоне этих отсрочек и переговоров довольно категорично звучит заявление правительства Великобритании о безусловном выходе страны из состава ЕС 29 марта. Поэтому, чем ближе будет дата голосования в парламенте или дата, озвученная в правительстве, тем большее внимание участников рынков будет привлечено к вопросу Brexit-а, что повлечет за собой рост волатильности фунта.

Валютная пара EUR/USD

Во вторник пара EUR/USD снижалась и достигла уровня $1.1431. Евро ослаб, так как экономика еврозоны продемонстрировала все больше признаков замедления. В то время доллар вырос, несмотря на растущую вероятность того, что центральный банк США приостановит цикл повышения ставок.

В ноябре 2018 года промышленное производство в Германии резко сократилось на -1,9% по сравнению с предыдущим месяцем. Индекс экономических настроений упал до 107,3 ​​с 109,5, зафиксированных в ноябре. Экономисты прогнозировали менее значительное снижение показателя  - до 108,2.

Валютная пара GBP/USD

Пара GBP/USD во вторник торгуется с понижением. Трейдеры ожидают, что стерлинг будет оставаться волатильным в течение следующих нескольких недель по мере приближения Brexit.

Валютная пара USD/JPY

Пара USD/JPY в течение сегодняшнего дня выросла и достигла уровня Y109.10. Рост пары продиктован укреплением доллара, который вырос на 0,1 процента по отношению к корзине основных валют.

TeleTrade - инвесторы с оптимизмом оценивают переговоры США и Китая
TeleTrade - инвесторы с оптимизмом оценивают переговоры США и Китая

Впечатления о ТелеТрейд не постоянно бывают положительные - это вполне обоснованно. Недочеты, естественно, встречаются и в TeleTrade, хоть мы прилагаем все старания и, используя наши знания, стремимся обеспечить биржевую торговлю по максимуму выгодной ради игроков. О нашей работе Вы узнаете, просмотрев отзывы на видеосервисе Ютюб, первоисточник видоса здесь: youtube.com/watch?v=4kBAx8NIac4.

Компания ТелеТрейд опытный биржевой брокер на территории РФ
Опубликовано на ForexAW.com 08.01.2019 17:18 171
Последнее редактирование 08.01.2019 17:18 off - Pr - teletrade.ru (N)
Статья не линковалась