БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Прошу писать мне на эту почту: [email protected]
ЧАТ - Пишите нам …
Вам новое сообщение!!!
Жаль, но оператор в данный момент не на связи, поэтому просим Вас оставить свой e-mail в форме ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор: [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Оператор ответит в течении примерно 3 минут …
Напишите Ваш е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли выйти с Вами на связь
Ваша контактная информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите Ваш е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли выйти с Вами на связь

Украинская гривна летит в пропасть

украинская гривнаукраинская гривна
Народный банк Украины повысил ключевую процентную ставку на 3 п.п. для поддержки курса валюты страны, но эксперты считают, что это не поможет. Напомним, украинский центробанк поднял ставку с 6,5% до 9,5% через несколько часов после установления гривной нового минимума. Однако это не повлияло на обменный курс. При этом для поддержки ликвидности регулятор понизил ставку по кредитам рефинансирования до размера двойной учетной ставки. До этого она была на уровне тройной учетной ставки.

Гривну уже ничто не спасет

По мнению некоторых аналитиков, резкое повышение ставки не сможет остановить падение гривны и сдержать инфляцию, которая в марте выросла почти в три раза от февральского уровня. Как отмечает РБК-ТВ, основная проблема в том, что иностранцы не хотят инвестировать в Украину, а украинцы переводят сбережения в иностранные валюты. Экономика государства, по словам экспертов Commerzbank, летит в пропасть, а меры центробанка не могут компенсировать потерю уверенности.

украинская гривнаукраинская гривна

До февраля украинский регулятор пытался привязывать курс гривны к доллару и осуществлял продажи иностранной валюты всякий раз, когда "американец" поднимался выше 8 гривен. Это привело к истощению валютных резервов, но не смогло остановить падение гривны, связанное с политической ситуацией. Теперь Нацбанк интервенций не проводит.

валютные интервенциивалютные интервенции

Как подчеркивает РБК-ТВ, снижение курса гривны увеличивает риск того, что Украине придется досрочно выплатить долги России. Когда в прошлом году Москва покупала украинские гос облигации на 3 млрд долл., было условлено, что, пока бумаги находятся в обращении, общий объем госдолга и долга, гарантированного государством, будет поддерживаться на уровне не более 60% от годового номинального ВВП. А при падении гривны сумма долга Украины в долларах увеличивается.

курс гривныкурс гривны

Источники и ссылки

с Quote RBC Ru / Куэйт РБК Ру