Если мошенники из Макси Маркетс и Вас тоже кинули, то сообщите об этом нам Можете писать мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам !!!
У Вас сообщение …
Сожалеем, но оператор в данный момент отсутствует, поэтому очень просим Вас оставить свой e-mail в форме связи ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас уже здесь
Специалист [ИМЯ] - на связи …
Специалист ответит Вам в течении примерно 3 минут.
Пожалуйста, напишите свой е-майл в форме связи ниже, для того чтобы мы могли выйти с Вами на связь …
Ваша информация доставлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НИКОМУ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ!!!
Пожалуйста, напишите свой е-майл в форме связи ниже, для того чтобы мы могли выйти с Вами на связь …

Рынок энергоносителей под влиянием внешних факторов

нефтьнефть
Цены на нефть и нефтепродукты по итогам вчерашних торгов закрылись без тенденции. На InterContinental Exchange Futures в Лондоне цена фьючерсов нефти сорта Brent с поставкой в июле составила $71,17 (-$0,51) за баррель. На New York Mercantile Exchange в Нью-Йорке цена нефти сорта Light Sweet Crude с поставкой в июле составила $70,21 (+$0,17) за баррель.

Нефть удержалась на уровне $70 за баррель, однако сейчас все внимание участников рынка сосредоточено на развитии конфликта вокруг Северной Кореи. Глава страны Ким Чен Ир уже отдал приказ вооруженным силам готовиться к войне, после обвинения Пхеньяна в потоплении южнокорейского корвета Cheonan. Стоит отметить, что невозможно прогнозировать развитие военных конфликтов, однако в случае негативного разрешения ситуации с Северной Кореей, на финансовых рынках могут произойти непредсказуемые подвижки. После объявления Ким Чен Ир приказа вооруженным силам страны, началось падение акций на японской фондовой бирже.

В понедельник вновь началось падение Евро, несмотря на серьезные меры принимаемые Евросоюзом. Проблемы с Грецией уже ослабли после выдачи Афинам кредита, однако у инвесторов есть сомнения по другим странам Евросоюза. Технически Евро уже обозначила дно на уровне $1,21-1,22, тем не менее, при дальнейшем понижении европейской валюты, нефтяной рынок окажется под сильным давлением и тогда уровень $70 за баррель может быть пробит вниз.

Совет директоров Татнефти подвел итоги за 2009 год и за 1 квартал 2010 года. В первом квартале текущего года Татнефть увеличила добычу нефти по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года на 0,4% - до 6 млн. 377 тыс. тонн. Введено в эксплуатацию 76 новых добывающих скважин, добыча из которых составила 16,7 тыс. тонн нефти. В первом квартале выручка от реализации продукции за вычетом НДС и экспортной пошлины составила 59,4 млрд. рублей. Компанией получено 15,3 млрд. рублей балансовой прибыли.

Цены закрытия фьючерсов

Дата

Изменения

 

единицы

месяц экспирации

24 май 10

За день

За два дня

За неделю

С начала года

WTI

$/баррель

июл.10

70.21

0.2%

-0.8%

0.2%

-11.4%

Brent

$/баррель

июл.10

71.17

-0.7%

-0.9%

-5.2%

-8.8%

Бензин

$/за галлон

июн.10

1.9708

0.5%

0.3%

-3.5%

-3.4%

Мазут

$/за галлон

июл.10

1.9136

0.1%

-0.1%

-3.6%

-9.7%

Газ

$/за млн. брит.терм.ед.

июн.10

4.017

-0.4%

-2.2%

-8.7%

-29.6%

Контанго - превышение цены октябрьского фьючерса нефти марки WTI по отношению к фьючерсу июля, повысилось с 4,86% до 3,34%. В среду выходят данные Минэнерго по запасам и нефтепродуктов в США.

Марков Виктор, аналитический отдел ИК “ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент”

доллардоллар

церихцерих

zerich.ru