Если мошенники из Макси Маркетс и Вас тоже кинули, то сообщите об этом нам Можете писать мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам !!!
У Вас сообщение …
Сожалеем, но оператор в данный момент отсутствует, поэтому очень просим Вас оставить свой e-mail в форме связи ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас уже здесь
Специалист [ИМЯ] - на связи …
Специалист ответит Вам в течении примерно 3 минут.
Пожалуйста, напишите свой е-майл в форме связи ниже, для того чтобы мы могли выйти с Вами на связь …
Ваша информация доставлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НИКОМУ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ!!!
Пожалуйста, напишите свой е-майл в форме связи ниже, для того чтобы мы могли выйти с Вами на связь …

Котировки на рынке нефти во вторник закрылись с понижением в цене

нефтьнефть
Динамика

Котировки на рынке нефти во вторник 25 мая закрылись с понижением в цене на фоне опасений разрастания долгового кризиса в еврозоне, а также вследствие падения фондовых площадок.

На нью-йоркской бирже New York Mercantile Exchange стоимость июльских фьючерсов на нефть марки Light Sweet понизилась на 1.46, или на 2.1%, и ее цена составила 68.75 доллара за баррель.

На бирже InterContinental Exchange Futures Europe в Лондоне стоимость фьючерсов марки Brent упала на 1.62, или на 2.3%, до 69.55 доллара за баррель.

Причины

Во вторник 25 мая котировки на рынке «черного золота» закрылись с понижением в цене под влиянием следующих факторов:

1 — укрепление курса доллара США на валютном рынке Forex к корзине мировых валют значительно снизило привлекательность сырья — нефти — для инвесторов (цены на нефть, как правило, движутся в обратном направлении от изменения курса доллара США, так как укрепление американской валюты делает нефть более дорогой для держателей других валют), что породило падение нефтяных котировок;

2 — экономические новости — негативные новости из Европы также отрицательно повлияли на цену. В частности, Центральному банку Испании пришлось взять под контроль региональный банк CajaSur, что усиливает опасения инвесторов по поводу кредитоспособности страны. Негативное влияние на нефтяной рынок оказывает также стремление инвесторов избавиться от рискованных активов на фоне опасений разрастания долгового кризиса в еврозоне;

3 — негативная динамика фондовых площадок, где основные фондовые индексы США закрылись в «красной» зоне на фоне экономических новостей и данных, оказала дополнительное давление на нефтяные фьючерсы (Dow Jones industrial average — 10043.75 (-22.82, или -0.23%), Nasdaq Composite — 2210.95 (-2.60, или -0.12%), S&P 500 — 1074.03 (+0.38, или +0.04%));

4 — во вторник Американский институт нефти (API) сообщил об увеличении запасов нефти в США на последней неделе на 0.616 млн. баррелей, запасы бензина сократились на 3.194 млн. баррелей (в чем, вероятно, нашел отражение высокий объем поставок перед выходными по случаю Дня памяти, который знаменует собой начало летнего сезона вождения в стране), запасы дистиллятов выросли на 1.518 млн. баррелей. Между тем, запасы нефти в Кушинге, по данным института, сократились на 0.772 млн. баррелей, а коэффициент загруженности нефтеперерабатывающих мощностей остался на прежнем уровне.

Из новостей стоит отметить заявление президента Венесуэлы Уго Чавеса о том, что страна постепенно будет увеличивать добычу нефти в этом году и более активно в будущем. Ранее представители венесуэльской нефтяной отрасли говорили, что добыча нефти в этом году сохранится на уровне 3 млн. баррелей в сутки. Международные организации считают, что Венесуэла добывает 2.3—2.4 млн. баррелей в сутки. По мнению Уго Чавеса, до 2015 года добыча должна вырасти на 1 млн. баррелей в сутки, а государственная нефтяная компания PDVSA прогнозирует добычу в объеме 5.8 млн. баррелей в сутки в 2012 году.

Чего ожидать?

Главным событием сегодняшней торговой сессии является выход данных о запасах нефти и нефтепродуктов от Министерства Энергетики США, которые могут задать дальнейшее направление торгам. Участники рынка ожидают сокращение запасов дистиллятов и запасов бензина, однако, вместе с тем, ожидают роста запасов сырой нефти. В число дистиллятов входят топочный мазут и дизельное топливо.

Чего опасаться?

Многие аналитики ожидают «необычайно сложных условий» для торговли в будущем, при этом цены будут колебаться в пределах района 70—90 долларов за баррель еще долго в следующие месяцы в ответ на внутридневные сдвиги на фондовом и валютном рынках, а ситуация в еврозоне, возможно, будет оказывать некоторое второстепенное влияние. Виталий Шевченко, аналитик ФК UMIS.

доллардоллар

umisumis

umis.ru