Если мошенники из Макси Маркетс и Вас тоже кинули, то сообщите об этом нам Можете писать мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам !!!
У Вас сообщение …
Сожалеем, но оператор в данный момент отсутствует, поэтому очень просим Вас оставить свой e-mail в форме связи ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас уже здесь
Специалист [ИМЯ] - на связи …
Специалист ответит Вам в течении примерно 3 минут.
Пожалуйста, напишите свой е-майл в форме связи ниже, для того чтобы мы могли выйти с Вами на связь …
Ваша информация доставлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НИКОМУ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ!!!
Пожалуйста, напишите свой е-майл в форме связи ниже, для того чтобы мы могли выйти с Вами на связь …

Цены на нефть на NYMEX выросли на фоне закрытия НПЗ ConocoPhillips

Росту цен на нефть поспособствовало повышение котировок фьючерсов на бензин и топочный мазут

нефть - картинканефть - картинка
Котировки фьючерсов на нефть выросли в четверг при поддержке повышения цен на нефтепродукты после того, как временное закрытие одного из крупнейших нефтеперерабатывающих заводов отодвинуло на задний план опасения относительно вялой экономики.

По итогам торгов на Нью-Йоркской товарной бирже /New York Mercantile Exchange, NYMEX/ котировки ноябрьских фьючерсов на легкую малосернистую нефть выросли на 47 центов, или на 0,6 проц, до 75,18 доллара за баррель после падения до минимума 73,58 доллара ранее в ходе сессии. Фьючерсы на нефть марки Brent на ICE подорожали по итогам торгов на 16 центов до 78,11 доллара за баррель.

Росту цен на нефть поспособствовало повышение котировок фьючерсов на бензин и топочный мазут. Компания ConocoPhillips сообщила, что недавно приостановила работу своего НПЗ в Линдене /штат Нью-Джерси/ в целях установки нового оборудования. Этот НПЗ, который производит 238 000 баррелей нефти в день, должен возобновить свою работу примерно 4 ноября.

"Это помогло рынку бензина", – отметил Энди Лебов, аналитик MF Global. Тем не менее рынок, как добавил Лебов, остается в узком торговом диапазоне и все еще ждет направления.

Котировки октябрьских фьючерсов на бензин RBOB резко выросли на фоне этих новостей, повысившись по итогам торгов на 1,60 цента, или на 0,8 проц, до 1,9174 доллара за галлон. Днем ранее они упали на 1,6 проц. Октябрьские фьючерсы на топочный мазут подорожали по итогам торгов на 0,75 цента до 2,1145 доллара за галлон.

Закрытие НПЗ ConocoPhillips произошло на фоне излишка запасов нефти в США. Коммерческие запасы нефти и нефтепродуктов в стране ранее в этом месяце достигли максимальных за 27 лет уровней, при этом последние еженедельные данные Управления энергетической информации в среду свидетельствовали о неожиданном увеличении запасов.

Как сообщило это входящее в состав Министерства энергетики США управление, запасы нефти в США на неделе 11-17 сентября увеличились на 1 млн баррелей. Запасы бензина и дистиллятов, включающих дизельное топливо и топочный мазут, также неожиданно выросли, удивив аналитиков, ожидавших, что закрытие нефтепровода Enbridge 6A с пропускной способностью 670 000 баррелей в день приведет к сокращению запасов.

Беспокойство по поводу того, что спрос на нефть будет подавлен ослабевающей мировой экономикой, продолжило ограничивать рост цен на нефть, и до заявления ConocoPhillips нефть подешевела на фоне возобновившихся опасений относительно американской и европейской экономики.

Хотя приостановка работы НПЗ поспособствовала росту цен в четверг, рынок по-прежнему нацелен на дальнейшее снижение, отметил Майк Ваггонер, президент Excel Futures.

"Спрос сейчас падает, а запасов предостаточно, и это наводит меня на мысль, что в дальнейшем /цены/ будут двигаться вниз", – сказал Ваггонер.

Ранее в четверг стало известно о росте числа первичных заявок на пособие по безработице в США на неделе 12-18 сентября на 12 000. Экономисты ожидали менее значительного роста. Вместе с тем Национальная ассоциация риелторов США /NAR/ сообщила, что продажи на вторичном рынке жилья выросли в августе на 7,6 проц, отскочив от рекордных минимумов.

В Европе стало известно о сокращении ВВП Ирландии во 2-м квартале, что усилило опасения по поводу способности правительства этой страны выплатить свои долги. Данные исследовательской компании Markit показали, что темпы роста активности в частном секторе экономики еврозоны снизились в сентябре и, вероятно, продолжат замедляться в 4-м квартале.

"В целом экономические данные противоречивы как здесь /в США/, так и в еврозоне", – отметил Мэтт Зиман, старший рыночный стратег-аналитик из LaSalle Futures в Чикаго. "Никто не может точно определить, куда мы движемся", – добавил он.

доллар США картинкадоллар США картинка

прайм-тасспрайм-тасс

prime-tass.ru