Если мошенники Й Трейдер и Вас тоже кинули, то сообщите об этом нам Прошу писать мне на эту почту: [email protected]
ЧАТ - Пишите нам!
Вам пришло сообщение.
Увы, специалист не на месте, поэтому просим Вас оставить Ваш e-mail в форме ниже.
Специалист [ИМЯ] уже на связи.
Оператор: [ИМЯ] - выйдет на связь …
Специалист ответит Вам в течении примерно двух минут
Напишите пожалуйста Ваш е-майл в форме связи далее, для того чтобы мы смогли Вам написать …
Ваша контактная информация доставлена, скоро мы с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите пожалуйста Ваш е-майл в форме связи далее, для того чтобы мы смогли Вам написать …

Алюминий теряет в цене

Аналитика по ценам на металл на понедельник

Цены на алюминий потеряли примерно 500 долларов с начала марта по конец июня, упав с 2350 до 1840 долл./т

цены на алюминийцены на алюминий
Валентина Гаврикова

Цены на алюминий потеряли примерно 500 долларов с начала марта по конец июня, упав с 2350 до 1840 долл./т. Однако в течение последнего месяца снижение цен замедлилось. Рынок сделал попытку консолидироваться в диапазоне 1850-1950 долл./т, демонстрируя при этом сильную волатильность: неустойчивые настроения инвесторов почти ежедневно толкали рынок то к покрытию коротких позиций, то вновь к коротким продажам. Пока основным драйвером рынка будут оставаться технические факторы, ситуация на рынке вряд ли изменится, полагают аналитики "ВТБ Капитала".

Фундаментальные показатели алюминия по-прежнему оставляют желать лучшего, хотя в последнее время и наблюдаются слабые позитивные изменения. Сильное давление на цены оказывают текущий избыток предложения и высокий уровень запасов. По мнению аналитиков UniCredit, устойчивая стабилизация на рынке возможна лишь в случае значительного сокращения производственных мощностей. Между тем в первом полугодии 2012г. текущие финансовые сделки и очереди на складах подтолкнули ценовые премии до рекордных максимумов (225-260 долл./т в США и Европе), компенсировав отчасти снижение цен на LME и защитив некоторые уязвимые заводы от влияния спада на рынке. Вместе с тем рост премий был ограничен сокращением производственных мощностей, что и отсрочило восстановление цен.

Недавно на консервацию были поставлены заводы в Северной Америке, Южной Африке, Австралии и Западной Европе. Однако хотя западные производители делают попытки сократить выпуск алюминия, поставки из Китая продолжают расти, чему способствуют дешевое электричество и ввод в строй новых плавильных мощностей. Как ожидается, в 2012г. в Китае вступят в строй новые мощности объемом 3-4 млн т.

Сокращение производственных мощностей в первом полугодии 2012г. в сочетании с увеличением спроса на 3,2% в годовом исчислении привело к образованию во II квартале дефицита поставок в 550 тыс. т (согласно оценкам CRU). Однако эта цифра незначительна по сравнению с уровнем мировых запасов, превышающим 12 млн т.

"Устойчиво негативный взгляд на рынок обусловлен почти рекордным уровнем мировых запасов алюминия (более 12 млн т, что эквивалентно 96 дням потребления) и еще 7 млн т приостановленных мощностей, - отмечают в "ВТБ Капитале". - С начала 2009г. совокупные запасы этого металла находятся в весьма большом диапазоне - 90-120 дней потребления, что является явным признаком того, что ситуация с избытком поставок меняется медленно. Поэтому мы полагаем, что фундаментальные показатели по-прежнему будут ограничивать рост цен до тех пор, пока на рынке не образуется более устойчивый дефицит".

Впрочем, все это не повод для глубокого пессимизма. По мнению экспертов, дальнейший значительный обвал цен на алюминий маловероятен, учитывая, что в настоящий момент цены на этот металл находятся существенно ниже уровней затрат на его производство. А это значит, что процесс сокращения мощностей еще не завершен. По оценкам CRU, в июле 2012г. средний уровень затрат на производство алюминия составил 1725 долл./т. При цене в 1950 долл./т на LME в убыток будет работать 21% алюминиевых заводов, а на текущем уровне цен (1850 долл./т) убыточными становятся уже 30-35% мощностей (хотя большая их часть находится в Китае).

Потенциальный источник поддержки - временный запрет на экспорт необработанного сырья в Индонезии, в частности из-за важной роли индонезийского экспорта алюминиевой руды для китайских производителей, полагают аналитики Natixis. Согласно основному сценарию аналитиков банка, в 2012г. средняя цена на алюминий составит 2000 долл./т, а в 2013г. - 2250 долл./т.

товарные рынкитоварные рынки

с quote.rbc.ru / Росбизнесконсалтинг


Обратная связь официального интернет-ресурса Itrader COM

Юр. лицо: Hoch Capital Ltd - форма собственности ООО согласно законодательства Кипра (островной офшор)
В пределах России работа ведется ВНЕ ЗАКОНА (без получения лицензии ЦБ РФ и иных финансовых регуляторов России)
Номер телефона Itrader в РФ: +7 (499) 609-28-02 (развод на деньги круглосуточный круглосуточно)
ОФИЦИАЛЬНЫЙ адрес Itrader (Hoch Capital Ltd): 5, Christaki Kranou Street, 2nd Floor, Yermasogia, CY-4047 Лимассол, Кипр
Загружаю карту...
Лицензия i TRADER (Hoch Capital Ltd) - 198/13 CySEC (Кипрская Комиссия по ценным бумагам и биржам)
Если так случилось и воры из i trader (он же Hoch Capital Ltd) Вас кинули на деньги, то сообщайте об этой неприятности на нашу официальную почту: [email protected]

Наши ОФИЦИАЛЬНЫЕ электронные адреса электронной почты:
[email protected] (направление технической поддержки, Жуков Андрей)
[email protected] (направление пиара, Игнат Картошкин)
[email protected] (оформление и дизайн ресурса, Варкалова Мария)
[email protected] (направление сбора справочной информации, Мефодьев Дмитрий)
[email protected] (группа обработки жалоб на web-сервис i-trader.org, Кононов Александр)
[email protected] (администратор сервиса i-trader.org, Русских Альбина)
[email protected] (собственник доменного имени i-trader.org, ИП Мартиросян Аветик)

© 2024 i-trader.org
Карта сайта