БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Прошу писать мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам !!!
Пришло очередное сообщение!
К сожалению, оператор в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать Ваш e-mail в форме далее.
Оператор [ИМЯ] сейчас уже в чате …
Специалист [ИМЯ] - скоро напишет …
Специалист ответит через одной минуты.
Напишите свой е-майл в форме далее, чтобы мы могли выйти с Вами на связь …
Ваша информация принята, очень скоро мы с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НЕ ДАВАЙТЕ!
Напишите свой е-майл в форме далее, чтобы мы могли выйти с Вами на связь …

Дефицит свинца может вылиться в сильную динамику

Аналитика по ценам на металл на вторник

В течение 2011г. рынок свинца переживал ряд периодов, когда цены на этот металл на LME переходили в состояние бэквордации

цены на свинеццены на свинец
В течение 2011г. рынок свинца переживал ряд периодов, когда цены на этот металл на LME переходили в состояние бэквордации. Каждый раз она приводила к тому, что избыточный металл в Азии доставлялся на азиатские биржевые склады LME. Это накопление запасов сводило на нет дефицит на рынке свинца, отмечают аналитики Natixis.

Основной причиной образования значительного избытка свинца в Азии в прошлом году стала широкомасштабная кампания в защиту окружающей среды, нацеленная на производителей кислотно-свинцовых батарей и вызывающая сокращение спроса на свинец из-за перебоев в работе последних. В текущем году наблюдается совершенно иная картина. С учетом того, что китайские власти переключили свое внимание на свинцовый лом и вторичных производителей металла, негативному влиянию подвергнется сторона предложения, что приведет к сокращению дефицита свинца и потенциально значительному росту спроса на первичный металл в Китае.

До сих пор в текущем году на рынке свинца в Китае отражались дополнительные ограничения поставок, поскольку на его производство влияли мероприятия, связанные с окружающей средой. На фоне слабости китайской экономики дефицит на рынке свинца проявлялся только в виде временных бэквордаций на Шанхайской бирже. Однако со временем, когда активность в экономике Китая восстановится после недавнего спада, этот дефицит может вылиться в весьма сильную динамику цен на свинец, полагают в Natixis. Согласно прогнозу аналитиков банка, в текущем году средняя цена на этот металл составит 2180 долл./т.

товарные рынкитоварные рынки

с quote.rbc.ru / Росбизнесконсалтинг