БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Прошу писать мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам !!!
Пришло очередное сообщение!
К сожалению, оператор в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать Ваш e-mail в форме далее.
Оператор [ИМЯ] сейчас уже в чате …
Специалист [ИМЯ] - скоро напишет …
Специалист ответит через одной минуты.
Напишите свой е-майл в форме далее, чтобы мы могли выйти с Вами на связь …
Ваша информация принята, очень скоро мы с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НЕ ДАВАЙТЕ!
Напишите свой е-майл в форме далее, чтобы мы могли выйти с Вами на связь …

Снижение запасов свинца

Мнение аналитиков банка Standard Bank

Запасы свинца неуклонно падают как на Лондонской бирже металлов, так и на Шанхайской фьючерсной бирже

товарные рынкитоварные рынки
Запасы свинца неуклонно падают как на Лондонской бирже металлов, так и на Шанхайской фьючерсной бирже. Крупные производители Запада выпускают смешанные отчеты по производству за первое полугодие, включающие незапланированные перебои на австралийском металлургическом заводе Port Pirie и закрытие завода по производству свинца Herculaneum ранее в 2012г. Наряду с этим фундаментальные показатели рынка и настроения инвесторов улучшают значительный рост производства батарей в Китае и возникновение более оптимистичных ожиданий в отношении спроса на свинец в этой стране, отмечают аналитики Standard Bank. Как и ожидалось, обозначенные выше события привели к расширению гэпа между ценами на свинец и цинк до более обычных уровней в 75 долл./т (в июне свинец торговался к цинку с дисконтом в 27 долл./т).

По мнению аналитиков банка Standard Bank, премия свинца к цинку полностью оправдана, в особенности учитывая ожидаемое в 2013г. (или раньше) образование дефицита свинца. Эксперты отразили этот факт в своих прогнозах (по меньшей мере в среднесрочных), согласно которым в 2012г. средняя цена на свинец составит 2149 долл./т, в 2013г. - 2300 долл./т. Для сравнения: прогнозы цен на цинк составляют 1940 долл./т и 2045 долл./т соответственно.

Standard BankStandard Bank

с quote.rbc.ru / Росбизнесконсалтинг