Если жулики из Форекс Старт Вас кинули, то сообщите об этом нам Прошу писать на данную почту: [email protected]
Напишите нам!!!
Для Вас сообщение !!!
Жаль, но оператор в данный момент не на связи, поэтому очень просим Вас оставить Ваш е-майл в форме связи далее …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже на связи.
Оператор [ИМЯ] - скоро напишет
Специалист ответит через одной минуты
Напишите свой e-mail в форме связи ниже, чтобы мы могли Вам написать
Ваша контактная информация отправлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ !
Напишите свой e-mail в форме связи ниже, чтобы мы могли Вам написать

Цены на никель продолжают свой рост

цены на никельцены на никель
Рост цены на никель в пятницу продолжается десятую сессию подряд, чего не наблюдалось с 6 октября 2010 года. Подорожание металла за неделю может стать  максимальным с 1 февраля прошлого года. Причины здесь те же, что и раньше, и общие для некоторых промышленных металлов, в частности, недавно мы писали про алюминий.

Рост цен на никель не прекращается

Мировой спрос растет более опережающими темпами в сравнении с предложением из-за запрета на экспорт никелевых руд из Индонезии, а также в связи с напряженной ситуаций между Россией и Украиной. Котировки трехмесячных контрактов на поставку никеля на  Лондонской бирже металлов выросли в пятницу на 2,1% до $17433 за тонну. Ранее в ходе торгов цены достигли максимума с 20 февраля 2013 года $17489 за тонну. С начала недели металл подорожал на 6,4%.

сырьевой рыноксырьевой рынок

В нынешнем году стоимость никеля поднялась на  25%, это - лучший показатель среди шести базовых металлов, торгующихся на LME. Рост ускорился после того, как цены покинули устоявшийся зимой диапазон $13300/$14700 и перешли к устойчивой восходящей тенденции. Чуть более месяца назад, когда цены подходили к верхней границе прежнего диапазона, аналитики начали предупреждать о возможном ускоренном росте цен.

динамика цен на никельдинамика цен на никель

"Металл получил очень сильный импульс к росту, поскольку фундаментальные факторы говорят за дальнейший подъем цен, - отмечает аналитик Оле Хансен. - Я не удивлюсь, если увижу, что спекулятивный спрос приведет к дальнейшему повышению цен до $18900 за тонну, если прежние факторы будут сохраняться. Запрет на экспорт Индонезией и потенциальная возможность прекращения поставок из России - два важнейших опасения".

торги на рынке никеляторги на рынке никеля

"После вчерашнего ралли промышленные металлы, в особенности никель и алюминий, подорожали почти на 2%, причем цена на никель возросла более чем на 20% за период с начала текущего года. Запрет Индонезии на экспорт минерального сырья, вступивший в силу в январе, стимулирует рост цен ввиду сокращения объемов предложения на мировом рынке. Впрочем, недавнее оживление спроса на промышленные металлы в Китае оказало ценам дополнительную поддержку", - говорит Дженс Педерсен, аналитик Danske Bank, ожидая дальнейшего роста цен. Инвесторы не на шутку обеспокоены возможностью введения экономических санкций против Москвы из-за украинских событий, поскольку Россия является вторым по величине в мире производителем рафинированного никеля. Запасы металла на складах LME в пятницу сократились на  0,7%  до 276,936 тыс. тонн, минимального объема с 19 марта.

цены на алюминийцены на алюминий

Источники и ссылки

с Forex Pf Ru / Про Финанс Сервис