БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Прошу писать мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам !!!
Пришло очередное сообщение!
К сожалению, оператор в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать Ваш e-mail в форме далее.
Оператор [ИМЯ] сейчас уже в чате …
Специалист [ИМЯ] - скоро напишет …
Специалист ответит через одной минуты.
Напишите свой е-майл в форме далее, чтобы мы могли выйти с Вами на связь …
Ваша информация принята, очень скоро мы с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НЕ ДАВАЙТЕ!
Напишите свой е-майл в форме далее, чтобы мы могли выйти с Вами на связь …

На рынке цинка избыток

Мнение аналитиков банка Barclays Capital

Уже не первый день на рынке цинка сохраняется избыток, и текущий год - не исключение

цены на цинкцены на цинк
Валентина Гаврикова

Уже не первый день на рынке цинка сохраняется избыток, и текущий год - не исключение. Запасы этого металла находятся на высоком уровне, и, согласно прогнозу Barclays Capital, избыток на рынке цинка будет расти почти до середины текущего десятилетия. По мнению аналитиков банка, снижение производства цинкового концентрата на таких шахтах, как Brunswick (215 тыс. т в год) и Perseverance (135 тыс. т в год), будет по большей части компенсировано ростом производства на других шахтах. Определяющим же фактором станет динамика горнодобывающего производства в Китае, считают аналитики. Впрочем, с учетом того, что истощение месторождений цинка набирает обороты, в середине десятилетия на этом рынке начнет образовываться значительный дефицит.

Замедление роста добычи в Китае (источником которого стало сокращение базы запасов руды у многих производителей) подтверждает прогнозы, согласно которым мировой рынок концентратов и динамика поставок цинка в целом развернутся в сторону дефицита. Однако перспективы образования дефицита скрываются за неожиданно высоким уровнем производства цинка в текущем году. В среднесрочном периоде динамика цен на цинк будет зависеть от предложения, считают в Barclays Capital, поскольку ожидается резкое падение качества руды как на существующих, так и на новых шахтах. Лучшей иллюстрацией является производство на руднике Century, которое, согласно прогнозам экспертов, в 2014г. сократится наполовину - до 290 тыс. т в год. На этом фоне аналитики Barclays Capital позитивно оценивают перспективы рынка цинка в среднесрочном периоде. По их мнению, цены на этот металл обладают значительным потенциалом роста по сравнению с текущими уровнями.

В текущем году спрос на цинк был ограничен в результате слабости спроса на оцинкованную сталь со стороны строительного сектора. В Европе объемы строительства резко сократились, в Китае негативное влияние на потребление цинка как прямо, так и косвенно оказало замедление роста жилищного строительства в частном секторе, ставшее следствием политики правительства. Однако в Северной Америке в отличие от Европы и Китая спрос на цинк получил поддержку со стороны транспортного сектора. Аналитики Barclays Capital ожидают, что этот сегмент останется сильным источником роста для рынка цинка, а спрос со стороны строительного сектора будет медленно восстанавливаться, хотя в Китае потенциал роста будет значительно ниже.

Barclays CapitalBarclays Capital

 

с quote.rbc.ru / Росбизнесконсалтинг