Если брокер Ya-Hi Вас кинул, то сообщите об этом нам Просим писать сюда: [email protected]
Напишите нам!
Прочитайте сообщение.
Увы, специалист сейчасотсутствует, поэтому очень просим Вас оставить свой е-майл в форме ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже тут.
Специалист: [ИМЯ] - скоро напишет
Специалист ответит Вам в течении примерно 5 минут …
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться …
Ваша информация принята, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться …

Международные резервы копят валюту и золото

 Международные резервы десяти крупнейших по этому показателю стран мира превысили докризисные уровни, достигнув 5,1 трлн долл., свидетельствуют расчеты РБК daily. Однако золотовалютные резервы (ЗВР) России по сравнению с докризисным уровнем сократились почти на треть, что связано с сырьевой зависимостью страны.

На конец июля, по данным Bloomberg, на десять стран, располагающих самыми обширными международными резервами, приходится около 70% от их общемирового объема в 7,1 трлн долл. В августе 2008 года, накануне банкротства инвестбанка Lehman Brothers и последовавшей за ним паники на мировых рынках, в резервах этих стран находилось 4,95 трлн долл., после чего этот показатель начал сокращаться. Своего апогея этот процесс достиг в феврале, совпав с пиком кризиса, когда совокупный объем ЗВР снизился на 4,7%, до 4,72 трлн долл., после чего они начали расти одновременно с началом ралли на фондовых рынках. На конец июня 2009 года рост резервов в десяти ведущих странах достиг 8,2%, превысив их уровень до эскалации финансового кризиса на 3,1%.

По сравнению с показателями февраля 2009 года объем ЗВР увеличился абсолютно у всех рассматриваемых стран: максимально — у Гонконга (+16,9%), Кореи (+15%) и Китая (+11,5%), а минимально — у Японии (+1%) и Германии (+3,14%). В России объем резервов по сравнению с уровнем февраля увеличился на 7,4%. Примечательно, что динамика резервов отдельных стран по сравнению с докризисными уровнями показывает существенные различия. Большинство стран продемонстрировало рост, который стал максимальным в Китае: его ЗВР превысили 2,13 трлн долл. Однако Бразилии, Индии, Корее и России не удалось вернуться по этим показателям на уровни конца прошлого лета.

По мнению аналитиков, быстрое увеличение резервов в развивающихся странах отражает стабилизацию их экономик и возращение доверия инвесторов. «Резервы — очень важный показатель ситуации на рынках, отражающий направление и интенсивность потоков капитала. Они являются индикаторами того, как инвесторы оценивают состояние той или иной экономики», — отметил РБК daily главный экономист Deutsche Bank в России Ярослав Лисоволик.

«Связь между экономическим циклом и объемом резервов не жесткая. Резервы — это скорее производная от курса доллара. Однако в целом, когда в мировой экономике проблемы, доллар укрепляется, в то время как по мере улучшения ситуации идет ослабление американской валюты», — пояснил РБК daily главный валютный стратег Standard Bank Стивен Барроу. Он отмечает, что самые значительные изменения в резервах произошли в странах, которые так или иначе манипулируют курсом своих валют по отношению к доллару: когда идет ослабление доллара в глобальном масштабе, эти страны аккумулируют резервы, так как должны предотвращать серьезное укрепление своих национальных валют к американской. «При укреплении доллара такие центробанки вынуждены были сокращать свои запасы, предотвращая чрезмерную девальвацию», — убежден г-н Барроу.

Максимальный спад, на 29,1%, наблюдается в России, резервы которой сократились почти на 170 млрд долл., с 582,2 млрд в конце августа до 412,6 млрд в конце июня. «То, что максимальное сокращение резервов имело место в России, является отражением зависимости ее экономики от цен на нефть и другое сырье. Снижение стоимости нефти привело к масштабному оттоку капитала — 130 млрд долл. только за четвертый квартал прошлого года. Поэтому такая ситуация неудивительна», — полагает Ярослав Лисоволик. Тем не менее, по его словам, наметившаяся тенденция к увеличению ЗВР в России и других развивающихся странах позволит обеспечить стабильность валютных курсов и сгладить перепады в потоках капитала, которые могут иметь место в течение этого и, возможно, следующего года.


Контактная информация ОФИЦИАЛЬНОГО веб-ресурса Ya-Hi XYZ

Юр. лицо: Ya-Hi Ltd - форма собственности ООО в рамках законодательства Сент-Винсент и Гренадин (островной офшор)
В Российской Федерации деятельность ведется НЕЗАКОННО!!! (без разрешительных документов от Банка Российской Федерации и других контролирующих органов России)
Номер телефона Ya-Hi в РФ: +7 (495) 204-17-64 (по России звонок платный, обман на деньги круглосуточный круглосуточно)
Официальный адрес Ya-Hi (Ya-Hi Ltd): Сент-Винсент, Кингстаун, VC0100
Загружаю карту...
Лицензия Ya Hi (Ya-Hi Ltd) - № ОТСУТСВУЕТ IFSA (Управления по финансовому регулированию островов Сент-Винсент и Гренадины)
Если же мошенники из Ya-Hi (он же Ya-Hi Ltd) Вас развели, то обязательно пишите об этом на нашу официальную почту: [email protected]

ОФИЦИАЛЬНЫЕ e-mail адреса электронных ящиков:
[email protected] (направление тех. помощи, Зотов Арнольд)
[email protected] (направление по пиару, Ткачева Лидия)
[email protected] (оформление и дизайн, Баянова Бахтыла)
[email protected] (направление обобщения и сбора информации, Федорова Татьяна)
[email protected] (группа обработки жалоб на web-сервис ya-hi.xyz, Бирюкова Екатерина)
[email protected] (администратор сервиса ya-hi.xyz, Созонов Евгений)
[email protected] (владелец домена ya-hi.xyz, ФОП Васильев Николай Викторович)

© 2017-2024 ya-hi.xyz
Карта сайта