Если брокер Ya-Hi Вас кинул, то сообщите об этом нам Просим писать сюда: [email protected]
Напишите нам!
Прочитайте сообщение.
Увы, специалист сейчасотсутствует, поэтому очень просим Вас оставить свой е-майл в форме ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже тут.
Специалист: [ИМЯ] - скоро напишет
Специалист ответит Вам в течении примерно 5 минут …
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться …
Ваша информация принята, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться …

Сохраняется твердая зависимость котировок золота и доллара

золотозолото
Сегодня утром золото достигло нового абсолютного максимума, 1133.3 долларов за 1 унцию, на фоне очередной волны продаж американской валюты.

По прежнему сохраняется жесткая зависимость котировок золота и доллара: в настоящее время инвесторы при любых признаках ослабления валюты США охотно и в больших количествах покупают драгметалл, тем более, что прогнозы по рынку в отношении него очень оптимистичны. И действительно, сейчас в золоте довольно удобно и безболезненно хеджировать всевозможные риски, от инфляционных до курсовых.

Плюс, сам по себе это сейчас весьма доходный инструмент, с очень незначительной вероятностью обвала котировок, которое может произойти лишь в противоход резкому укреплению курса доллара и сужению ликвидности, что маловероятно на фоне сверхмягкой монетарной политики ФРС.

Таким образом, золото сейчас несет на себе как функции спекулятивного инструмента, так и относительно безопасного актива. Практически получился оксюморон: золото - "высокодоходное убежище капиталов".

Причем текущий спурт драгметалла проходит в ответ на достаточно смешанную динамику американской валюты. Американец сейчас несет значительные убытки, до полпроцента, лишь в парах с евро, швейцарским франком и канадским долларом, а его потери, например, против иены, фунта и большинства товарных валют значительно меньше. Золото же утром показывает рост опять более одного процента, повторяя пятничную динамику, когда в течение сессии оно подорожало на 1.2 %.

Против таких цифр успехи единой валюты против американца выглядят относительно скромными. Евро отбирает у доллара сейчас порядка 0.45 %, пара евро/доллар к открытию европейской сессии вплотную приближалась к отметке 1.50, текущие котировки вблизи 1.4990. Ослабление доллара проходит на фоне растущих фондовых рынков и, соответственно, нарастанию интереса к высокорискованным активам. Активизация продаж валюты США обозначилась под занавес пятничных торгов, после достижения парой евро/доллар дневного минимума, 1.4825.

Сюда пара свалилась в ответ на слабый индекс потребительских настроений, рассчитываемый Мичиганским университетом. Его предварительное значение за ноябрь составило 66.0 пунктов, тогда как рыночный консенсус сходился на отметке в 71 пункт. Но мы как раз и предполагали снижение индекса, поскольку этот опросный показатель домохозяйств должен был негативно отразить резкий рост ставки безработицы, опубликованный неделей раньше (что и произошло). Так же мы предполагали и не слишком адекватную реакцию на него фондовых рынков: вопреки здравому человеческому смыслу индексы пошли вверх, а биржи по итогам дня показали неплохой результат.

Очередной негатив спровоцировал покупки акций: вот она, логика биржевых игроков - ухудшение потребительских настроений на фоне роста безработицы вынудит сохранить ставку ФРС на текущих низких уровнях довольно продолжительное время, делая доступными денежные ресурсы, которые можно безболезненно направлять в высокодоходные операции.

Естественно, с такими настроениями продажи доллара усилились, тем более, что вблизи 1.4820 оказалась мощная область технической поддержки, и пару евро/доллар развернуло вверх, в овернайт она ушла с котировкой 1.49. Здесь американец потерял чуть более трети процента, против ряда товарных валют на волне спроса на рискованные активы он отдал более одного процента.

На наступившей неделе возможны существенные колебания валют на рынке Форекс. Во-первых, будут важные релизы макроэкономической статистики, во-вторых, ожидаются многочисленные выступления официальных лиц. В частности, интерес вызывает визит Президента США в Китай: будет ли затронута тема юаня, курс которого Штаты настойчиво рекомендуют Китаю ревальвировать по отношению к доллару. Кстати, тишина вокруг этой темы могла как-то оказать давление на доллар, "помочь" его текущему ослаблению. Впрочем, визит продолжается.

Также в ближайшие дни выступает практически вся верхушка ФРС, и "голуби" и "ястребы". И если учесть, что в отношении будущего монетарной политики Федрезерва стопроцентный консенсус отсутствует, то эти спичи могут спровоцировать те или иные движения котировок, в зависимости от степени жесткости выступающего по поводу низких ставок, возможного инфляционного давления в США, сохранения/завершения стимулирующих программ и проч.

Из макроэкономической статистики стоит выделить уже сегодня выходящие данные по розничным продажам в США за октябрь. Прогозируется рост продаж, что будет коррелировать с улучшением общей ситуацией в экономике, однако, вопрос в том, готовы ли американцы тратить на фоне той же чудовищной безработицы. То есть, не исключен неприятный сюрприз. Ранее по Еврозоне будет опубликован индекс потребительских цен.

Вообще, инфляционная статистика на этой неделе идет первым номером по количеству публикаций, и практически все крупные страны покажут свои данные по ценовому давлению за октябрь. В Штатах подобные релизы ожидаются во вторник (PPI) и среду (CPI). Относительно низкие цифры по инфляции дадут дополнительный козырь сторонникам мягкой монетарной политики, результатом чего может стать новое ослабление доллара. И наоборот. Также по Штатам будут опубликованы данные по притокам иностранных инвестиций, индексы производственной активности ФРБ Нью-Йорка и Филадельфии, промышленное производство в октябре и объемы начатого строительства за тот же период.

В принципе, ничего сенсационного, скорее всего, не выйдет, и Форекс вновь будет в значительной мере отражать настроения инвесторов, их отношение к рискам и доходным активам. В паре евро/доллар возможны новые попытки прорыва годового максимума на 1.5060 и ухода выше. И опять же, в случае неудач "евробыков" будет коррекционный откат вниз. Таким образом, в течение недели пара евро/доллар, скорее всего, не выйдет за пределы отметок 1.4620-1.5220. Сегодня вероятный диапазон изменений: 1.4820-1.5120.

игуруигуру

золотозолото


Контактная информация ОФИЦИАЛЬНОГО веб-ресурса Ya-Hi XYZ

Юр. лицо: Ya-Hi Ltd - форма собственности ООО в рамках законодательства Сент-Винсент и Гренадин (островной офшор)
В Российской Федерации деятельность ведется НЕЗАКОННО!!! (без разрешительных документов от Банка Российской Федерации и других контролирующих органов России)
Номер телефона Ya-Hi в РФ: +7 (495) 204-17-64 (по России звонок платный, обман на деньги круглосуточный круглосуточно)
Официальный адрес Ya-Hi (Ya-Hi Ltd): Сент-Винсент, Кингстаун, VC0100
Загружаю карту...
Лицензия Ya Hi (Ya-Hi Ltd) - № ОТСУТСВУЕТ IFSA (Управления по финансовому регулированию островов Сент-Винсент и Гренадины)
Если же мошенники из Ya-Hi (он же Ya-Hi Ltd) Вас развели, то обязательно пишите об этом на нашу официальную почту: [email protected]

ОФИЦИАЛЬНЫЕ e-mail адреса электронных ящиков:
[email protected] (направление тех. помощи, Зотов Арнольд)
[email protected] (направление по пиару, Ткачева Лидия)
[email protected] (оформление и дизайн, Баянова Бахтыла)
[email protected] (направление обобщения и сбора информации, Федорова Татьяна)
[email protected] (группа обработки жалоб на web-сервис ya-hi.xyz, Бирюкова Екатерина)
[email protected] (администратор сервиса ya-hi.xyz, Созонов Евгений)
[email protected] (владелец домена ya-hi.xyz, ФОП Васильев Николай Викторович)

© 2017-2024 ya-hi.xyz
Карта сайта