Если брокер Ya-Hi Вас кинул, то сообщите об этом нам Просим писать сюда: [email protected]
Напишите нам!
Прочитайте сообщение.
Увы, специалист сейчасотсутствует, поэтому очень просим Вас оставить свой е-майл в форме ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже тут.
Специалист: [ИМЯ] - скоро напишет
Специалист ответит Вам в течении примерно 5 минут …
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться …
Ваша информация принята, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться …

Котировки золота на COMEX в пятницу немного снизились на фоне повышения доллара

золотозолото
Котировки фьючерсов на золото в пятницу завершили волатильную сессию с небольшими потерями после того, как доллар США получил поддержку со стороны более благоприятных, чем прогнозировалось, экономических данных США.

Цены на этот металл снижались большую часть дня, но восстановили свои потери в последний час торгов, когда трейдеры покупали золото в целях выравнивания позиций после наблюдавшихся ранее продаж.

Котировки февральских фьючерсов на золото по итогам сессии на COMEX, подразделении Нью-йоркской товарной биржи /New York Mercantile Exchange, NYMEX/, снизились на 60 центов, или на 0,06 проц, до 1083 доллара за унцию. Наиболее активно торгующиеся апрельские фьючерсы на золото подешевели на 1 доллар, или на 0,09 проц, до 1083,80 доллара.

"Предельно ясно, почему цены снизились – доллар силен, а евро пробил вниз уровень 1,40 доллара, а затем – 1,39 доллара", – сказал Деннис Гартман, автор The Gartman Letter.

Цены на золото обычно растут на фоне снижения доллара, которое побуждает инвесторов покупать этот ценный металл как средство хеджирования. И наоборот, когда американская валюта укрепляется, золото дешевеет. Благодаря позитивным экономическим данным США мартовские фьючерсы на индекс доллара на ICE Futures достигли максимума на 79,65, самом высоком уровне с середины августа. Пара евро/доллар достигла минимума на 1,3862, что стало для нее самым низким уровнем с июля.

В результате котировки апрельских фьючерсов на золото достигли минимума на уровне 1075 долларов за унцию, то есть чуть выше почти трехмесячного минимума 1074,40 доллара, который был достигнут в четверг. Однако, как и в четверг, фьючерсы быстро вернули большую часть утраченных позиций перед завершением очной сессии.

Гартман отметил, что он "шокирован" тем, как держатся цены на золото.

Джордж Джеро, вице-президент RBC Capital Markets Global Futures, объяснил рост цен на золото с минимума покупками в целях выравнивания позиций перед выходными. Кроме того, устойчивость района поддержки 1075 долларов придала трейдерам, ориентирующимся на технические факторы, "немного отваги", добавил Джеро.

Аналитики MKS в исследовательской записке отметили, что на фоне снижения цен возник физический спрос, который позволил фьючерсам сократить потери.

Гартман отметил, что поддержку ценам на золото также оказала динамика акций. На момент закрытия очной сессии по золоту индекс DJIA торговался с повышением примерно на 47 пунктов.

Цены на золото обычно движутся вразрез с направлением доллара. При этом золото в последнее время также проявляет тенденцию следовать за акциями, так как инвесторы покупают и продают золото и акции вместе в зависимости от желания рисковать.

Золото торговалось неровно большую часть дня, реагируя на противодействующие силы – рост доллара и позитивную динамику акций, отметил Адам Клопфенштейн, старший рыночный стратег-аналитик Lind-Waldock, подразделения MF Global.

"Это было настоящее перетягивание каната, – сказал Джеро – Оно продолжалось целый день".

Доллар и акции получили поддержку, когда американское правительство сообщило, что ВВП США в 4-м квартале вырос на 5,7 проц. Данные значительно превысили прогноз, предполагавший рост ВВП на 4,8 проц.

Два других показателя, опубликованных позднее в пятницу утром, также оказались лучше прогнозов, а именно индекс менеджеров по снабжению /PMI/ Чикаго и индекс настроений потребителей Мичиганского университета/Reuters.

Цены на серебро обычно растут или снижаются вместе с ценами на золото. Котировки мартовских фьючерсов на серебро упали по итогам торгов на 2,2 цента до 16,19 доллара. В ходе сессии они выросли с минимума 16,02 доллара.

Между тем котировки апрельских фьючерсов на платину выросли на 12,10 доллара, или на 0,81 проц, до 1506 долларов за унцию. Котировки мартовских фьючерсов на палладий упали на 70 центов, или на 0,17 проц, до 412,65 доллара.

В ходе сессии фьючерсы на платину следовали за фьючерсами на золото, однако при этом торговались лучше них, сказал один трейдер. Так, когда фьючерсы на золото выросли с минимумов, платина тоже подорожала.

Более того, сохраняющийся спрос, связанный с биржевыми индексными фондами, продолжает оказывать позитивное влияние на платину, добавил Гартман. Новые индексные фонды по платине и палладию начали торговаться в США в этом месяце. Эти фонды создают физический спрос, поскольку сами металлы помещаются на хранение в качестве обеспечения их паев, которые торгуются подобно инструменту фондового рынка, но следуют за ценами на соответствующее сырье.

"Никогда не следует недооценивать важность индексных фондов", – заметил Гартман.

Позитивные экономические данные США также оказали поддержку платине, которая используется в производстве катализаторов для автомобилей. Как отметил Гартман, платина дорожает, когда оптимизм по поводу будущих продаж автомобилей растет.

Некоторую поддержку могли также оказать сообщения о том, что Toyota, возможно, нашла решение проблемы, вызвавшей задержку продаж нескольких моделей автомобилей этой компании в США, добавил Джеро. Тем не менее, эти меры еще должны быть одобрены властями.

Итоги торгов:

Вечерний фиксинг в Лондоне: 1082,75 доллара против 1088 долларов на предыдущей сессии.

Цена на золото на рынке спот в США на 18.30 по Гринвичу: 1081,85 доллара /-4,25 доллара/.

Цена фьючерса на золото на апрель: 1083,80 доллара /-1 доллар/.

Цена фьючерса на серебро на март: 16,19 доллара /-2,2 цента/.

Цена фьючерса на платину на апрель: 1506 долларов /+12,10 доллара/.

Цена фьючерса на палладий на март: 412,65 доллара /-70 центов/.

доллардоллар

игуруигуру

iguru.ru 


Контактная информация ОФИЦИАЛЬНОГО веб-ресурса Ya-Hi XYZ

Юр. лицо: Ya-Hi Ltd - форма собственности ООО в рамках законодательства Сент-Винсент и Гренадин (островной офшор)
В Российской Федерации деятельность ведется НЕЗАКОННО!!! (без разрешительных документов от Банка Российской Федерации и других контролирующих органов России)
Номер телефона Ya-Hi в РФ: +7 (495) 204-17-64 (по России звонок платный, обман на деньги круглосуточный круглосуточно)
Официальный адрес Ya-Hi (Ya-Hi Ltd): Сент-Винсент, Кингстаун, VC0100
Загружаю карту...
Лицензия Ya Hi (Ya-Hi Ltd) - № ОТСУТСВУЕТ IFSA (Управления по финансовому регулированию островов Сент-Винсент и Гренадины)
Если же мошенники из Ya-Hi (он же Ya-Hi Ltd) Вас развели, то обязательно пишите об этом на нашу официальную почту: [email protected]

ОФИЦИАЛЬНЫЕ e-mail адреса электронных ящиков:
[email protected] (направление тех. помощи, Зотов Арнольд)
[email protected] (направление по пиару, Ткачева Лидия)
[email protected] (оформление и дизайн, Баянова Бахтыла)
[email protected] (направление обобщения и сбора информации, Федорова Татьяна)
[email protected] (группа обработки жалоб на web-сервис ya-hi.xyz, Бирюкова Екатерина)
[email protected] (администратор сервиса ya-hi.xyz, Созонов Евгений)
[email protected] (владелец домена ya-hi.xyz, ФОП Васильев Николай Викторович)

© 2017-2024 ya-hi.xyz
Карта сайта