Если мошенники из Интерактив Брокер Вас тоже кинули, то сообщите об этом нам Пишите на эту почту: [email protected]
ЧАТ - Напишите нам …
Пришло очередное сообщение!
Сожалеем, но специалист сейчасне на связи, в связи с этим просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас в чате …
Оператор: [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист обслужит Вас в течении примерно 1 минуты.
Пожалуйста, напишите Ваш е-майл в форме связи далее, для того чтобы мы могли Вам написать.
Ваша информация доставлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НИКОМУ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ!!!
Пожалуйста, напишите Ваш е-майл в форме связи далее, для того чтобы мы могли Вам написать.

Рынок драгметаллов показал повфышение

цены на золотоцены на золото
Стоимость драгметаллов по итогам торгов в четверг, 13 марта, в Нью-Йорке преимущественно выросла. Официальные спотовые цены составили: на золото - 1372,1 долл./унция (+0,29%), серебро - 21,28 долл./унция (-0,68%), платину - 1482 долл./унция (+0,27%), палладий - 780 долл./унция (+0,26%).

Рынку платины угрожает острый дефицит

Рынок золота продолжает придерживаться восходящей динамики последних недель. Цены на желтый металл поднялись в район 1375 долл./унция. На фоне опасений в отношении китайской экономики и геополитических трений между Россией и Украиной золото по-прежнему пользуется спросом в качестве спасительной гавани, отмечают аналитики Commerzbank. Поддержку рынку также оказывают укрепление евро (его курс 13 марта достиг максимума к доллару с октября 2011г.) и спекулятивная активность, на фоне которой продолжает расти вероятность коррекции.

торги на рынке золотаторги на рынке золота

Пошла уже восьмая неделя забастовки в платинодобывающем секторе ЮАР, а ее окончания до сих пор не предвидится. Ни одна из конфликтующих сторон не хочет уступать ни на йоту. Между тем в дело вмешалась Горнорудная палата ЮАР. Три производителя платины, вовлеченных в конфликт, с начала забастовки 23 января понесли потери производства в размере 500 тыс. унций. Это сравнимо с потерями, зафиксированными в результате забастовки 2012г.

забастовки в ЮАРзабастовки в ЮАР

Кроме того, в ближайшем будущем у производителей закончатся запасы. Так, компания Impala Platinum уже объявила, что с апреля больше не сможет гарантировать поставки. Таким образом, на мировом рынке платины может образоваться заметный дефицит. К тому же к сокращению предложения этого металла ведет спрос со стороны ETF. С начала месяца совокупный объем притока в фонды уже составил 58 тыс. унций. Оба вышеназванных фактора указывают на дальнейший рост цен на платину, заключили аналитики Commerzbank.

компания Impala Platinumкомпания Impala Platinum

В пятницу на 08:00 мск фьючерсы на золото находились на отметке 1375,79 долл./унция (+0,29%), серебро - 21,28 долл./унция (+0,39%), платину - 1482 долл./унция (+0,18%), палладий - 776,95 долл./унция (-0,03%).

сырьевой рыноксырьевой рынок

Источники и ссылки

с Quote RBC Ru / Куэйт РБК Ру