Если мошенники из Интерактив Брокер Вас тоже кинули, то сообщите об этом нам Пишите на эту почту: [email protected]
ЧАТ - Напишите нам …
Пришло очередное сообщение!
Сожалеем, но специалист сейчасне на связи, в связи с этим просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас в чате …
Оператор: [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист обслужит Вас в течении примерно 1 минуты.
Пожалуйста, напишите Ваш е-майл в форме связи далее, для того чтобы мы могли Вам написать.
Ваша информация доставлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НИКОМУ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ!!!
Пожалуйста, напишите Ваш е-майл в форме связи далее, для того чтобы мы могли Вам написать.

Аналитики ожидают роста цен на платину

Deutsche BankDeutsche Bank
Возможно, наиболее поразительной чертой минувшего квартала стала довольно вялая динамика платины и палладия, которые либо показывали худшие результаты, чем золото, либо просто следовали за ним. Как отмечают аналитики Deutsche Bank, принимая во внимание неплохую ситуацию со спросом (рост автомобильных продаж в ключевых регионах), сильные перебои в производстве в ЮАР на фоне продолжительной забастовки, позитивную ситуацию на рынке золота, угрозу широкомасштабных санкций против России и запуск двух новых ETF по палладию, можно было бы ожидать намного более выраженной и устойчивой ценовой реакции платины и палладия. 

Платина скоро обгонит золото

Приглушенной реакцией на перечисленные факторы платина, палладий и еще один металл платиновой группы - родий обязаны хорошему уровню как запасов производителей (которые закупали металл в ожидании забастовки), так и совокупных наземных запасов. Как только стало очевидно, что запасы находятся на достаточном уровне, паническая покупательская активность, ранее наблюдавшаяся со стороны потребителей в промышленности, улеглась, объясняют ситуацию эксперты Deutsche Bank. 

цены на платинуцены на платину

"Мы полагаем, что забастовка в ЮАР может продлиться до конца апреля, учитывая отсутствие гибкости в позиции как производителей (борющихся за устойчивое производство), так и профсоюза AMCU (испытывающего новоприобретенную власть). Это приведет к потерям выпуска платины на уровне около 800 тыс. унций и сокращению запасов компаний Lonmin и Impala", - говорят аналитики. 

забастовки в ЮАРзабастовки в ЮАР

К середине апреля рынок начнет замечать образовавшийся дефицит, и в краткосрочной перспективе цены устремятся вверх, полагают в Deutsche Bank. Хотя после окончания забастовки число чистых длинных позиций на NYMEX может сократиться, дефицит на спотовом рынке, возможно, сохранится дольше - до тех пор, пока производители будут наращивать выпуск и пополнять запасы. Поэтому некоторое снижение цен возможно не ранее III квартала. Согласно прогнозу аналитиков банка, в 2014г. на рынках всех трех упоминавшихся выше металлов платиновой группы будет наблюдаться значительный дефицит (660 тыс. унций по платине, 1070 тыс. унций по палладию и 138 тыс. унций по родию) как на промышленном, так и инвестиционном уровне. 

сырьевой рыноксырьевой рынок

"В среднесрочном периоде мы по-прежнему отдаем предпочтение палладию как металлу с самым большим и наиболее устойчивым дефицитом. Однако мы полагаем, что в настоящий момент в цены на него заложена вероятность введения эмбарго на российский палладий. Если же рынок поймет, что такое эмбарго маловероятно, может произойти незначительная коррекция вниз. Мы ожидаем, что, после того как в середине II квартала станет очевиден дефицит на спотовом рынке, платина в 2014г. обгонит по динамике золото", - заключили аналитики Deutsche Bank. 

цены на палладийцены на палладий

Источники и ссылки

с Quote RBC Ru / Куэйт РБК Ру