Если мошенники из Интерактив Брокер Вас тоже кинули, то сообщите об этом нам Пишите на эту почту: [email protected]
ЧАТ - Напишите нам …
Пришло очередное сообщение!
Сожалеем, но специалист сейчасне на связи, в связи с этим просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас в чате …
Оператор: [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист обслужит Вас в течении примерно 1 минуты.
Пожалуйста, напишите Ваш е-майл в форме связи далее, для того чтобы мы могли Вам написать.
Ваша информация доставлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НИКОМУ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ!!!
Пожалуйста, напишите Ваш е-майл в форме связи далее, для того чтобы мы могли Вам написать.

Цены на платину пошли вверх

цены на платинуцены на платину
Стоимость драгметаллов по итогам торгов в среду, 14 мая, в Нью-Йорке изменилась разнонаправленно. Официальные спотовые цены составили: на золото - 1306,7 долл./унция (+0,85%), серебро - 19,85 долл./унция (+1,1%), платину - 1487 долл./унция (+2%), палладий - 831 долл./унция (+1,35%). 

Заметно лучше остальных драгметаллов смотрелся сегмент платиноидов. Соотношение цен платины и золота поднялось до рекордно высокого уровня с середины января. Это произошло на фоне событий в ЮАР: на предприятиях платинового пояса страны полиция открыла огонь по протестующим рабочим шахты Марикана, принадлежащей компании Lonmin, третьему по величине производителю платины в мире, в результате было убито четверо рабочих. Протесты активизировались после того, как в ответ на требования о повышении зарплат руководство шахты отказалось даже встретиться с представителями профсоюза, ограничившись текстовыми сообщениями. Протест, продолжающийся уже четыре месяца, угрожает нанести серьезный урон платиновой отрасли. Три ведущих производителя (Lonmin, Amplats и Impala) заявляют, что связались приблизительно с 70 тыс. сотрудников и все они согласились на этой неделе вернуться на рабочие места. 

Расправа с шахтерами взвинтила котировки платиноидов

В связи с угрозой дальнейшей эскалации насилия котировки платины на этой неделе сохранят волатильность, полагает аналитик "ВТБ Капитала" Андрей Крюченков. Профсоюз горнорабочих ЮАР (AMCU) твердо придерживается выдвинутых требований и, скорее всего, не пойдет на сделку с работодателями.

забастовки в ЮАРзабастовки в ЮАР

"По нашим расчетам, в ближайшее время котировки золота будут колебаться в границах более широкого диапазона - от 1380 до 1480-1460 долл./унция. Существенного изменения котировок золота в ближайшее время мы не прогнозируем. Внимание участников торгов переключится на выходящие в Европе и США апрельские данные об инфляции. Воздействие на рынок, естественно, по-прежнему оказывают и события на Украине (на 18 мая запланировано проведение референдума о присоединении к России Луганской области), однако значительные ценовые движения маловероятны, поскольку и инвестиционный, и физический спрос на золото остается слабым. Кроме того, участники рынка ждут результатов выборов в Индии (подсчет голосов должен завершиться на этой неделе)", - добавил эксперт. 

цены на золотоцены на золото

В четверг, 15 мая, на 08:00 мск фьючерсы на золото находились на отметке 1304,66 долл./унция (-0,1%), серебро - 19,76 долл./унция (-0,08%), платину - 1475,04 долл./унция (-0,72%), палладий - 822 долл./унция (-0,82%). 

сырьевой рыноксырьевой рынок

Источники и ссылки

с Quote RBC Ru / Куэйт РБК Ру