Если аферисты из Робо Форекса и Вас тоже кинули, то сообщите об этом нам Можете писать мне на почту: [email protected]
Пишите нам !
Вам пришло очередное сообщение.
Сожалеем, оператор в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи далее.
Оператор [ИМЯ] уже на связи.
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет …
Специалист обслужит Вас в течении пяти минут.
Пожалуйста, напишите свой е-майл в форме связи ниже, чтобы мы смогли с Вами связаться
Ваша информация отправлена, очень скоро мы с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ!
Пожалуйста, напишите свой е-майл в форме связи ниже, чтобы мы смогли с Вами связаться

Аналитики Saxo Bank о российском рынке

Saxo BankSaxo Bank
Российский рынок акций начнет привлекать инвесторов уже через полгода, когда утихнет ситуация с Крымом, считает стратег по фондовым рынкам в Saxo Bank Питер Гарнри. Высок потенциал роста у сильно подешевевших российских акций и в долгосрочной перспективе, уверен эксперт.

Российские акции нужно покупать сейчас

"Надо покупать, когда все плохо, риск в таком случае, как показывает опыт, оправдывается. В России сейчас все плохо, но если отбросить политическую составляющую, то все утихнет со временем, и российские активы будут расти", - дает свои рекомендации П.Гарнри, приводя в пример греческие активы, которые показали впечатляющий рост и принесли немалый доход тем, кто рискнул их покупать именно тогда, когда Греция стояла на грани дефолта в разгар долгового кризиса в Европе. 

динамика российских акцийдинамика российских акций

В Saxo Bank придерживаются оптимистических прогнозов относительно цен на нефть. А, поскольку российская экономика в большей степени зависит от нефтяных котировок, то в отличие от 2008г., когда рухнувшая в цене нефть потянула за собой весь российский рынок акций, сейчас такой угрозы нет. "Черное золото" не должно опуститься ниже 100 долл./барр. марки Brent, полагают эксперты Saxo Bank, а значит, падения активов на российском рынке быть не должно. Учитывая же факт девальвации рубля, лучшие перспективы роста, отмечают скандинавские аналитики, у компаний, чья продукция идет на экспорт. 

экономика Россииэкономика России

В случае так называемого "шокового" сценария развития ситуации в России в связи с крымским вопросом, П.Гарнри не исключает не только стагнации российской экономики, но и, возможно, мощной рецессии. Последняя будет неизбежной, если напряженность в отношениях с Украиной будет нарастать, и США с Евросоюзом все-таки начнут полномасштабную экономическую войну против России, и если к тому же усилится замедление роста экономики Китая, что также окажет дополнительное давление на российскую экономику.

рынок акцийрынок акций

Однако, эксперт отмечает, что его коллеги в Saxo Bank уверены, что стоимость торговой войны слишком высока не только для России, но и для Евросоюза. "Если газ поднимется в цене, Германии будет реально угрожать рецессия, которую она вряд ли переживет. И Ангела Меркель это хорошо понимает, именно потому она прагматически подходит к вопросу об экономических санкциях в отношении России. Мы не ждем эскалации конфликта, не ждем торговой войны, через полгода ситуация значительно улучшится. В России мы ждем стагнации, а не рецессии", - подытожил П.Гарнри, акцентируя на том, что в "шоковый" сценарий он не верит. 

торги на рынке акцийторги на рынке акций

Источники и ссылки

с Quote RBC Ru / Куэйт РБК Ру