Если в БКС форекс Вас обманули, то сообщите об этом нам Просим писать на эту почту: [email protected]
ЧАТ - Напишите нам!
Пришло новое сообщение
Сожалеем, но оператор в данный момент не на месте, в связи с этим просим Вас оставить свой e-mail в форме связи далее …
Оператор [ИМЯ] уже тут …
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Оператор ответит в течении примерно четырех минут
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы смогли Вам написать.
Ваша информация доставлена, очень скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы смогли Вам написать.

Быки на ММВБ получили поддержку

Обзор российского фондового рынка на среду

Фондовые торги в Европе в среду, 31 августа, открылись повышением ведущих индексов

Фондовые торги в Европе в среду, 31 августа, открылись повышением ведущих индексов, просигнализировав, что крайне волатильный месяц для рынков завершится на позитивной ноте. Сдержанному оптимизму инвесторов способствовали спекуляции о том, что Федеральная резервная система США, на действия которой надеются инвесторы в непростые времена, все же поддержит стимулами американскую экономику.

Опубликованные накануне протоколы заседания Комитета по операциям на открытом рынке показали, что в настоящий момент ФРС рассматривает ряд необычных инструментов, к которым может прибегнуть в случае необходимости. Кроме того, на рынке курсируют слухи о том, что американский регулятор развернет масштабные действия уже в сентябре текущего года по итогам двухдневного заседания. Все это оказывает поддержку рынкам и отвлекает инвесторов от опасений по поводу очередного витка рецессии в мировой экономике.

Между тем ситуация с долговым кризисом в Европе все еще далека от разрядки, что оказывает давление на котировки. Европейским лидерам пока не удается выступить единым фронтом, чтобы побороть кризис. И все призывы Европейского центробанка (ЕЦБ) к политикам скоординировать действия пока остаются без ответа (так, с соответствующим призывом 29 августа обратился глава ЕЦБ Жан-Клод Трише).

На открытии европейских фондовых торгов бумаги британских банков Barclays, Royal Bank of Scotland и HSBC Holdings подешевели на 1%, 0,8% и 0,4% соответственно.

В то же время незначительным ростом отметились котировки нефтегазовых компаний Европы: акции британской BP, французской Total и британо-голландской Royal Dutch/Shell поднялись в цене на 0,2%, 0,68% и 0,21% соответственно.

Для горнодобывающих компаний сессия началась весьма удачно: бумаги британо-австралийских BHP Billiton и Rio Tinto, торгующиеся на фондовой бирже Лондона, подорожали на 0,8% и 0,72% соответственно, чему способствует повышение цен на промышленные металлы и общий позитивный настрой на рынках.

По состоянию на 14:00 мск британский FTSE 100 повысился на 0,97% - до 5319,64 пункта, немецкий DAX вырос на 1,45% - до 5725,62 пункта, французский CAC 40 поднялся на 1,43% - до 3205,06 пункта, а швейцарский SMI повысился на 0,83% - до 5494,39 пункта.

Уровень безработицы в странах зоны евро в июле 2011г. не изменился и составил 10%. Об этом сообщила служба новостей РБК со ссылкой на доклад европейского статистического агентства Eurostat. Аналитики же ожидали, что показатель составит 9,9%. Уровень безработицы в еврозоне за предыдущий месяц 2011г. также равнялся 10%. В годовом исчислении этот показатель в зоне евро в июле уменьшился на 0,2 процентного пункта - с 10,2% в июле 2010г.

В 27 государствах - членах Евросоюза уровень безработицы в июле 2011г. с учетом сезонных колебаний не изменился по сравнению с показателем за июнь 2011г. и составил 9,5%. В годовом исчислении уровень безработицы снизился на 0,2 процентного пункта по сравнению с 9,7% в июле 2010г. Наиболее низкий уровень безработицы в еврозоне в июле 2011г. был зафиксирован в Австрии (3,7%), Нидерландах (4,3%) и Люксембурге (4,6%), а наиболее высокий - в Испании (21,2%).

Уровень безработицы в Германии в августе 2011г. с учетом сезонных колебаний составил 7%. Такие данные распространило Федеральное агентство по трудоустройству страны. Аналитики также прогнозировали, что этот показатель составит 7%.

Количество безработных с учетом сезонных колебаний в августе 2011г. по сравнению с предыдущим месяцем снизилось на 8 тыс. и составило 2,951 млн человек. Без учета сезонных колебаний количество безработных в Германии по итогам августа 2011г. выросло на 6 тыс. и составило 2,945 млн человек.

Объем розничных продаж в Германии в июле 2011г. в реальном выражении сократился на 1,6% в годовом исчислении. Такие предварительные данные представило в докладе Федеральное статистическое бюро Германии. Аналитики же прогнозировали, что показатель в годовом исчислении снизится на 0,8%. В номинальном выражении сокращение розничных продаж в годовом исчислении в июле 2011г. составило 0,4%. Розничные продажи в Германии в июле 2011г. по сравнению с предыдущим месяцем в реальном выражении не изменились, а в номинальном выражении - снизились на 0,2%.

Торги российскими ADR на LSE начались снижением котировок, которое продолжалось 20 минут. Затем динамика изменилась на противоположную, и спустя почти два часа после начала сессии FTSE Russia IOB, отслеживающий изменение цен российских депозитарных расписок, поднялся до локального максимума - 934,8 пункта. Затем индикатор немного отступил вниз. К середине торгов потери он не отыграл, однако оставался вблизи локального максимума. Российские ADR к середине дня в основном росли.

К 14:00 мск наибольший рост демонстрировали следующие бумаги:

таблицатаблица

Наибольшее снижение демонстрировали следующие бумаги:

таблицатаблица

Несмотря на позитивное начало торгов в Европе, индекс ММВБ ушел вниз. Однако спустя 40 минут он начал расти. Спустя два часа после начала европейских торгов ММВБ поднялся до локального максимума - 1534,8 пункта, следуя за FTSE Russia IOB. К середине дня российский индекс немного отскочил вниз от локального пика, однако торговался в "плюсе" (1530,37 пункта по состоянию на 14:40 мск).

графикграфик
Видео 2

с quote / quote ru / РосБизнесКонсалтинг