Если в БКС форекс Вас обманули, то сообщите об этом нам Просим писать на эту почту: [email protected]
ЧАТ - Напишите нам!
Пришло новое сообщение
Сожалеем, но оператор в данный момент не на месте, в связи с этим просим Вас оставить свой e-mail в форме связи далее …
Оператор [ИМЯ] уже тут …
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Оператор ответит в течении примерно четырех минут
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы смогли Вам написать.
Ваша информация доставлена, очень скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы смогли Вам написать.

Индексы не смогут пойти вверх из-за неопределености фондового рынка

Химическое оружие Сирии основная тема на мировых площадках

снижение на российских площадкахснижение на российских площадках
Очередной неактивный торговый день российские площадки завершили снижением. Индекс ММВБ во время основной сессии потерял 0,44%, остановившись на отметке 1387,06 пункта, РТС снизился на 0,49%, до 1324,48 пункта. Снижение продолжилось и во время вечерней сессии. В тройку лидеров по оборотам вчера попали бумаги "Уралкалия" (-3,36%): генеральный директор компании был задержан в минском аэропорту по подозрению в злоупотреблении служебными полномочиями. Разрыв экономических отношений между компаниями приобретает политическую окраску.

На мировых площадках основной темой дня стало обсуждение вопроса про использование химического оружия в Сирии и высказывались возможные варианты об иностранном вмешательстве: Британия и США готовы ввести войска. Госсекретарь США Джон Керри заявил, что у американской разведки имеются неопровержимые доказательства того, что химическое оружие под Дамаском применили правительственные войска Сирии, и это не должно остаться безнаказанным. Эти слова были произнесены уже во время американской сессии, что сказалось снижением индексов на биржах США. Европейские же площадки завершили торги разнонаправленными и небольшими изменениями - кроме летнего затишья и отсутствия новостей на активности торгов сказался выходной день в Великобритании.

 

Видео:

Показатели  площадок США

Американский доллар оказался под давлением в понедельник после публикации слабых данных по объемам заказов на товары длительного пользования в США. Пара евро/доллар в моменте поднималась до отметки $1,3392, российский же рубль после некоторого роста в начале сессии к завершению торгов вновь превысил отметку в 33 рубля за единицу американской валюты.

Утренние торги на биржах АТР проходят преимущественно в красной зоне, котировки нефти держатся вблизи отметки в $111 (марка Brent), фьючерсы на индексы США теряют 0,2%. Сегодня внимание участников рынка привлечет публикация данных по индексу делового климата в Германии от IFO: согласно прогнозам, показатель в августе может вырасти до 106,4 против 106,2 в июле. Уверенность потребителей в Штатах, вероятно, снизилась: индекс от Conference Board в августе, возможно, опустится до 77,3 пункта после 80,3 в июле. Кроме того, сегодня будет опубликован индекс цен на дома от Case-Shiller: после слабых данных по продажам на рынке жилья, опубликованных в прошлую пятницу, цены могут показать очередное снижение. Цифры по экономике Америки вновь заставят говорить о сроках сворачивания стимулирующих программ в США, все чаще всплывает тема о необходимости повышения верхней планки государственных заимствований, ФРС США предстоит смена главы - неопределенность в ключевых для рынка моментах не позволит индексам пойти вверх, сейчас инвесторы предпочитают выжидательную тактику.

Показатели  площадок СШАПоказатели площадок США

Источники иссылки

с Finam Ru / Финам Ру