Если в БКС форекс Вас обманули, то сообщите об этом нам Просим писать на эту почту: [email protected]
ЧАТ - Напишите нам!
Пришло новое сообщение
Сожалеем, но оператор в данный момент не на месте, в связи с этим просим Вас оставить свой e-mail в форме связи далее …
Оператор [ИМЯ] уже тут …
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Оператор ответит в течении примерно четырех минут
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы смогли Вам написать.
Ваша информация доставлена, очень скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы смогли Вам написать.

Недельные обзоры фондовых рынков

Народный Банк Китая предпринял дальнейшие шаги по сдерживанию инфляции и уменьшению цен на активы. Директива состояла в увеличении резервов кредиторами. Требования к резервам были увеличины на 50 б.п.. Текущий уровень составляет 16% для крупных банков и 14% для мелких и средних. Эти шаги были предприняты в ответ на 19% превышение банковским сектором объмов кредитования, определенных на этот год в размере $1.1 трлн. И рост цен на собственность, максимальный за последние 21 месяц.  Нефть, медь и европейские фондовые рынки просели, поскольку такая политика китайского правительства воспринимается рынком как угроза глобальному восстановлению. 
графикграфик
график2график2
Акции PetroChina Co., крупнейшего в Китае производителя нефти просели. Акции China Real Estate Information Corp., компании, предоставляющей услуги в сфере недвижимости, и Industrial & Commercial Bank of China, крупнейшего в мире банка по рыночной капитализации, понизились в цене. 

Европейские фондовые рынки просели, поскольку монетарная политика китайского правительства воспринимается рынком как угроза глобальному восстановлению. 

Члены ЕС собрались на встрече в Брюсселе, Бельгия, в четверг. Речь шла о необходимости сокращения бюджетного дефицита Грецией и готовности других членов валютного союза вмешаться в ситуацию в случае необходимости. Ситуацию осложняют забастовки, устраиваемые греческими рабочими в знак протеста против повышения пенсионного возраста и снижения зарплат: меры, направленные на борьбу с дефицитом бюджета. Несмотря на относительную незначительность финансовых проблем Греции, беспокойство вызывает возможность расширения бюджетного кризиса на другие страны. В зоне риска находятся Португалия, Испания, Ирландия и Италия. К тому же финансовые институты ЕС  могут получить дестабилизирующий толчок, в случае развития ситуации по неблагоприятному сценарию. 
К тому же давление оказал отчет о ВВП ЕС за 4 кв. 2009, не оправдавший ожиданий. Рост ВВП составил только 0,1%, несмотря на прогнозы в 0,3%.
графикграфик
графикграфик
графикграфик

PSA Peugeot Citroen был лидером снижения среди автопроизводителей под давлением монетарной политики Китая. ThyssenKrupp, крупнейший сталевар Германии, выросна 2,8%, а Eni, крупнейшая в Италии нефтяная компания прибавила 1.1%.

DJIA снизился в пятницу после того, как Китай еще больше ограничил банковское кредитование, а восстановление в Европе замедлилось. Сомнения в силе экономического восстановления уменьшили склонность к риску. При этом, укрепляющийся доллар оказал давление на товарные рынки, точно так же, как и на экспортеров. 

Акции несли серьезные потери в первой половине сессии. К тому же инвесторы были склонны закрывать позиции перед длинными выходными - в понедельник в США день президента.  Но к концу дня потери были частично восстановлены благодаря активизации технологического сектора. Все три основных фондовых индекса завершили неделю ростом, несмотря на слабую пятничную сессию. Напомним, что предыдущие три недели завершались снижением индексов. 

Сезон публикации финансовой отчетности завершен на 84%. Величина превосходства реальных результатов над прогнозами остается рекордной. В среднем разрыв составил 10,8%, при этом 80% компаний из листинга S&P 500 превзошли или опавдали ожидания аналитиков, это максимальное значение с 3 кв. 2006. Рынок, однако, уделяет больше внимания бюджетному кризису в ЕС, ужесточению монетарной политики Китаем и планам по усилению банковского регулирования со стороны Белого Дома. Поток неопределенности из этих трех источников сдерживает рост фондовых рынков. 
После того, как ралли (начавшееся в 2009) достигло пика 19 января,  S&P 500 просел на 9% - это очень близко к техническому определению коррекции - 10%. Потери индекса Dow составили около 7%. 
графикграфик
графикграфик
графикграфик

Акции класса В Berkshire Hathaway Уоррена Баффетта были среди наиболее активно торгуемых на сессии в пятницу. Компания будет включена в S&P 500 после закрытия торгов. Что оказало поддежку котировкам. 

Рыночная капитализация Motorola выросла на 7% после сообщения о намерении компании разделиться на два подразделения: по производству мобильных устройств и сетевых технологий. Завершение процедуры ожидается в 1 кв. 2011. 
ОСНОВНЫЕ СОБЫТИЯ СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛИ
 В понедельник рынки США закрыты из-за праздника. В 02:50 GMT следует обратить внимание на публикацию предварительного прироста ВВП Японии.
Во вторник индекс закупочных цен производителей Новой Зеландии будет опубликован в 00:45GMT. Позже, в 03:30 будет опубликован протокол совещания Резервного Банка Австралии по вопросам кредитно-денежной политики. В 09:30 GMT станет известен индекс потребительских цен Великобритании, а в 10:00 GMT обзор ZEW по Германии.
Среда начнется с публикации протокола заседания Банка Англии в 09:30 GMT, вместе с данными по безработице. В 19:00 GMT - протокол заседании комитета по операциям на открытом рынке (США), одно из важнейших событий недели.
В четверг в 03:00 GMT станет известно решение по учетной ставке банка Японии. В 10:00 GMT будет опубликован показатель уверенности потребителей в ЕС. Индекс цен производителей США запланирован на 13:30 GMT.

В пятницу следует обратить внимание на ежемесячный экономический обзор банка Японии. В 07:00 будет опубликован индекс цен производителей Германии. В 13:30 - индекс потребительских цен в США. Розничные продажи Канады ожидаются к публикации в 13:30 GMT.

сабскрайбсабскрайб
subscribe.ru