Если в БКС форекс Вас обманули, то сообщите об этом нам Просим писать на эту почту: [email protected]
ЧАТ - Напишите нам!
Пришло новое сообщение
Сожалеем, но оператор в данный момент не на месте, в связи с этим просим Вас оставить свой e-mail в форме связи далее …
Оператор [ИМЯ] уже тут …
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Оператор ответит в течении примерно четырех минут
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы смогли Вам написать.
Ваша информация доставлена, очень скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы смогли Вам написать.

Сегодня с утра внешний фон умеренный с негативными оттенками

индекс РТСиндекс РТС
В понедельник индекс РТС подрос на 1,28% до значения 1 467,68 пунктов. При этом объемы торгов на классическом рынке уменьшились почти в 3 раза составили $6,06 млн. Индекс ММВБ вырос на 1,16% до 1 396,92 пунктов. Объемы торгов при этом (вторичные торги, без учета сделок РЕПО) уменьшились на 7% и составили 47,8 млрд. руб.

Американские рынки в понедельник закрылись в плюсе. Индекс DJIA вырос на 0,97% до значения 10 525,43 пунктов, индекс S&P500 повысился на 1,12% до 1 115,01 пунктов, индекс NASDAQ Comp. увеличился на 1,19% до 2 296,43 пунктов. Нефть на NYMEX (сентябрьский фьючерс) по итогам вчерашних торгов не изменилась, и её цена составила $78,98 за баррель.

В понедельник торги на российском фондовом рынке прошли достаточно оптимистично. Основные индексы выросли более, чем на 1%. Однако объем торгов уменьшился, что может косвенно говорить о некой усталости покупателей. Так что по крайней мере перекур им бы не помешал.

Исследуя 2-часовой график индекса ММВБ, видим, что открывшись с гэпа вверх, котировки продолжили рост. Но, как и предполагалось, верхняя граница треугольника выступила достаточно сильным сопротивлением. От данного уровня начались продажи, впрочем, они были не агрессивные, и все чего смогли добиться «медведи» - это закрыть утреннее окно. После этого бразды правления вновь взяли «быки», и котировки пошли вверх. И хотя был обновлен утренний максимум, тем не менее, основной «медвежий» редут снова устоял.

Вчера мы писали, что с технической точки зрения для быков было все хорошо, медвежьи дивергенции отсутствовали. А вот сегодня этого не скажешь. Образовались расхождения, правда, они пока потенциальные. Тем не менее, все это с не взятым медвежьим редутом в совокупности охладит пыл быков. Однако как мы и писали в предыдущие дни, все в их руках (или рогах). Еще раз повторим. Для продолжения движения на Север покупателям необходимо уверенно преодолевать медвежью цитадель (а это верхняя граница треугольника и недельный фрактал на покупку W (1407,95п). В этом случае перед ними откроются радужные перспективы – дальнейший рост до 1600п. На сегодня ближайшим и основным сопротивлением остается вышеобозначенный редут. Ближайшей поддержкой выступит вчерашний минимум, а далее - образовавшийся вчера 2-часовой фрактал на продажу Y (1373,92п). Правда он пока не действительный. Основной остается краткосрочный растущий тренд (5).

Сегодня с утра внешний фон умеренный с негативными оттенками. Несмотря на то, что накануне рынки США смогли закрыться в плюсе, да и Латинская Америка в лице Бразилии хоть немного, но подросла, но сейчас фьючерсы на американские индексы торгуются в отрицательной зоне. Азия также не поддерживает вчерашний позитив и торгуется разнонаправлено: Китай -0,7%, Тайвань -0,5%, Япония -0,06%, Корея +0,13%, Гонконг и Индия в нуле. Нефть за вчерашний день не изменилась и сейчас торгуется около нуля.

В понедельник мы рекомендовали прикрыть «лонг», и у верхней границы «треугольника» и фрактала W поискать момент для открытия «шорта» с коротким «стопом». На сегодня рекомендацию снова не изменяем.

график индекс ММВБ за 3 месяцаграфик индекс ММВБ за 3 месяца
БаррельБаррель

barrel.ru