Если в БКС форекс Вас обманули, то сообщите об этом нам Просим писать на эту почту: [email protected]
ЧАТ - Напишите нам!
Пришло новое сообщение
Сожалеем, но оператор в данный момент не на месте, в связи с этим просим Вас оставить свой e-mail в форме связи далее …
Оператор [ИМЯ] уже тут …
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Оператор ответит в течении примерно четырех минут
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы смогли Вам написать.
Ваша информация доставлена, очень скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы смогли Вам написать.

Из копеек получается рублевая прибыль

Сбербанк, ГМК и Северсталь сегодня торгуются лучше рынка

торги на фондовом рынкеторги на фондовом рынке
В четверг российский рынок акций торгуется в зоне умеренного снижения. Наши фондовые индексы остаются зажатыми границах технической фигуры «восходящий клин», которая преимущественно является «медвежьей» формацией. Индекс ММВБ к обеду теряет -0,4% (1425 пунктов), а индекс РТС проседает на -0,32% (1472 пункта). Пока мы не увидим выход индекса ММВБ за отметки 1410-снизу или 1450-сверху, участникам рынка придется заниматься лишь краткосрочными спекуляциями. Сейчас рынок для тех, кто умеет ловить копейки и на этом получать рублевую прибыль.     

Показательно, что отечественные участники рынка не спешат гнать цены на акции вниз, вслед за европейскими, где снижение проходит более агрессивно (FTSE -0,85%; DAX -0,82%). Поводом к негативу стала слабая статистика. Вышедшие индексы PMI еврозоны в сентябре показали снижение: в производственном секторе до 53,6 п. против 55,1 п. в августе и секторе услуг до 53,6 п. против 55,9 в августе. Аналогичное ухудшение показателей отмечено и по Германии. На этом фоне курс единой европейской валюты ослабил свои позиции против доллара (EUR/USD 1,3320; -0,56%). Цены на нефть Brent сегодня также опускаются на 1%, найдя временную поддержку на уровне $77/барр – минимальная отметка с начала сентября.

На европейском долговом рынке сегодня отмечено рекордное расширение спрэда между португальскими и германскими гособлигациями (400 б.п.). Схожая динамика отмечена и по госбумагам Ирландии. Вышедшая статистика по ВВП Ирландии за 2 квартал (-1,2% кв/кв) оказалась существенно хуже прогноза (+0,4% кв/кв). Стоимость CDS  по суверенным облигациям Ирландии в четверг прибавила 40 базисных пунктов к уровню закрытия среды.

Но даже на этом довольно мрачном фоне отдельные ликвидные бумаги торгуются в зеленой зоне. Акции Сбербанка, ГМК и Северстали сегодня показывают рост в пределах процента. Директор управления розничного кредитования Сбера заявила сегодня, что по итогам 2010 г просрочку по розничному кредитному портфелю может составить ниже 5%. Устойчивая динамика погашения ранее взятых кредитов при сохранении спроса населения на кредитные продукты банка позволяет ожидать хороших показателей по прибыли по итогам года. На этом фоне, акции Сбербанка (+0,45%) торгуются пока весьма устойчиво.

В 16-30 Министерство труда США опубликует еженедельный отчёт по числу обращений за пособием по безработице (прогноз: 450 тыс.). В 18-00 выходят данные по продажам на рынке вторичного жилья за август (прогноз: 4,11 млн. домов). В 18-00 компания Conference Board опубликует данные по индексу опережающих экономических индикаторов США за август (прогноз: +0,1%).

Александр Потавин

биржевые событиябиржевые события

it инвест руit инвест ру

itinvest.ru