Если в БКС форекс Вас обманули, то сообщите об этом нам Просим писать на эту почту: [email protected]
ЧАТ - Напишите нам!
Пришло новое сообщение
Сожалеем, но оператор в данный момент не на месте, в связи с этим просим Вас оставить свой e-mail в форме связи далее …
Оператор [ИМЯ] уже тут …
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Оператор ответит в течении примерно четырех минут
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы смогли Вам написать.
Ваша информация доставлена, очень скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы смогли Вам написать.

На нашем рынке назревает сильное снижение

Открытие торгов мы ожидаем увидеть в зоне умеренного снижения

торги на фондовом рынкеторги на фондовом рынке
В четверг американские фондовые индексы закрылись новым снижением. Сначала слабость на рынок пришла от статистики Министерства труда, из которой явствует, что число первичных обращений за пособиями по безработице в США за неделю выросло на +12 тыс. до 465 тыс. (прогноз: +1 тыс.). Ближе к концу торгов инвесторов разочаровал обзор Bank of America, в котором аналитики снизили прогноз по прибыли за III квартал крупнейших американских банков: Goldman Sachs, Citigroup, JP Morgan Chase и Morgan Stanley. Пробой индексом S&P500 важного уровня поддержки на 1130 п. лишь усилил продажи на рынке акций. Из последнего отчета по движению капитала в американские взаимные фонды видно, что частные инвесторы двадцатую неделю подряд выводят деньги с фондового рынка, и это является абсолютным рекордом.

Судя по резкому ослаблению курса японской йены (JPY/USD 85) Банк Японии провел в пятницу очередную интервенцию на валютном рынке. Сильные позиции единой европейской валюты вчера покачнулись (EUR/USD 1,3330), на фоне откровенно слабого индекса европейской деловой активности. Вчера также стало известно, что экономика Ирландии опять скатилась в рецессию (ВВП за 2-й квартала сократился на 1,2%). Цены на нефть Brent вчера так и не смогли закрепиться ниже уровня $77/барр. В пятницу утром котировки «черного золота» торгуются на средних уровнях четверга: $77,8/барр. Открытие торгов на азиатских биржах мы увидели сегодня в жестком минусе, однако постепенно ряд биржевых индексов уже вышло в плюсовую зону: MSCI Asia +0,15%.    

Открытие торгов на российских биржах мы ожидаем увидеть в зоне умеренного снижения. Есть надежда, что после низкого старта котировки ряда ликвидных бумаг попытаются вытянуть наши фондовые индексы в плюсовую зону. В этом могут преуспеть акции Сбербанка, Роснефти и ГМК НорНикель. «Треугольник», в котором сейчас движется индекс ММВБ, сужается – назревает сильное движение. В этой связи по всем спекулятивным позициям, открытым ранее, необходимо выставить близкие стопы. Сегодня все внимание на европейские биржи, валютный рынок и новый блок статистики из США вечером.

В пятницу в 12-00 выходит индекс настроений в деловых кругах от IFO за сентябрь. В 16-30 в США будут опубликованы данные по объему заказов на товары длительного пользования за август (прогноз: -0,9%). В 18-00 будет представлен отчёт по продажам новых домов в США за август (прогноз: рост до 292 тыс. домов г/г). Наконец, в пятницу Комитет Палаты представителей запланировал голосование по законопроекту, касающемуся китайской валюты. Американские законодатели грозятся наказать Китай за искусственное снижение стоимости юаня.

Александр Потавин

торги на фондовом рынкеторги на фондовом рынке

it инвест руit инвест ру

itinvest.ru