Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

Индекс Nikkei снизился

Обзор фондовых торгов в Японии в понедельник

Фондовые торги в Японии завершились снижением индекса Nikkei на 1,52%

фондовые индексыфондовые индексы
Фондовые торги в Японии завершились снижением индекса Nikkei на 1,52%. Значение индикатора достигло самого низкого за последние пять недель уровня. Основным двигателем снижения стали котировки технологического сектора. Кроме того, негатива на рынок добавили новости о снижении кредитного рейтинга Греции.

Напомним, 20 мая рейтинговое агентство Fitch понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) Греции с BB+ до B+, подтвердив краткосрочный РДЭ на уровне В. Все три рейтинга помещены в список Rating Watch "негативный". В сообщении агентства было указано, что понижение рейтингов обусловлено проблемами, с которыми столкнулась Греция в рамках обязательств по проведению радикальных финансовых и экономических реформ в целях обеспечения устойчивости политической системы и восстановления экономики страны.

Новости возобновили опасения инвесторов относительно долгового кризиса в Европе. Это негативно сказалось на акциях банковского сектора Японии. В результате по итогам торгов котировки таких финансовых институтов Страны восходящего солнца, как Sumitomo Mitsui и Mizuho, упали на 2,4% и 1,6%. Бумаги крупнейшего в Японии банка Mitsubishi UFJ подешевели на 1,1%.

Негативная динамика японских индексов также была обусловлена новостями из машиностроительного сектора. По данным инвестиционного банка Nomura, к концу финансового года, который завершится в марте 2012г., спрос на оборудование в Китае упадет на 20%. На этом фоне акции большинства представителей отрасли значительно упали в цене: наибольшим спадом отметились такие компании, как Komatsu и Hitachi, - их бумаги подешевели на 5,9% и 5,8%. Котировки их конкурентов - Kawasaki Heavy Industries и Kobe Steel - понизились на 5,6% и 4,4% соответственно.

Продолжают снижаться котировки компании Tokyo Electric Power Co. (TEPCO), оператора аварийной атомной электростанции (АЭС) "Фукусима-1", пострадавшей после мощнейшего землетрясения и цунами в марте с.г. Акции компании упали в цене на 6,5%. В ходе предыдущего торгового дня TEPCO сообщила о рекордных чистых убытках по итогам 2010-2011 финансового года в размере 15 млрд долл.

По итогам торгов 23 мая с.г. индекс Nikkei упал на 146,45 пункта (-1,52%) и составил 9460,63 пункта. Курс доллара к иене поднялся на 0,23 иены по отношению к курсу предыдущего торгового дня и составил на закрытии торгов 81,90 иены/долл.

фондовый рынокфондовый рынок

с quote / quote ru / РосБизнесКонсалтинг