Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

Рынки Японии ушли вверх

Обзор фондового рынка Японии на вторник

Фондовые торги в Японии 31 мая 2011г. завершились повышением индекса Nikkei на 1,99%

фондовые индексыфондовые индексы
Фондовые торги в Японии 31 мая 2011г. завершились повышением индекса Nikkei на 1,99%. Активности игроков на торговых площадках страны способствовали оптимистичные прогнозы экспертов по промышленному производству на ближайшие месяцы. В то же время рост котировок демонстрировали акции компаний, работающих в сфере солнечной энергетики, на фоне новостей о том, что Германия выведет все 17 АЭС в стране из эксплуатации к 2022г., что может способствовать росту спроса на альтернативные источники энергии.

Между тем определенная порция негатива на торгах связана с тем, что международное рейтинговое агентство Moody`s Investors Service ранее во вторник поместило суверенный кредитный рейтинг Японии на уровне Аа2 в список на пересмотр с возможностью понижения. Как отметили представители агентства, большие опасения вызывает ухудшающаяся экономическая ситуация в стране и несоответствующие масштабам происходящего меры в области политики. Агентство уточнило, что без эффективной стратегии дальнейших действий правительственный долг будет расти. На данный момент он уже значительно превышает долги других развитых экономик мира.

Кроме того, накануне международное рейтинговое агентство Standard & Poor's (S&P) понизило рейтинги оператора аварийной японской АЭС "Фукусима-1" Tokyo Electric Power Co. (TEPCO) до "мусорной категории": долгосрочный кредитный рейтинг был понижен с BBB до B+, краткосрочный рейтинг компании - с A-2 до B. На этом фоне акции TEPCO на закрытии торгов потеряли в цене 2,76%.

Поддержку японским компаниям-экспортерам оказало ослабление иены. На этом фоне акции производителей фототехники Canon и Nikon выросли в цене на 2,09% и 2,48% соответственно, бумаги производителя потребительской электроники Sony - на 1,93%, автопроизводителей Toyota, Nissan, Mazda и Honda - на 2,10%, 2,52%, 1,49% и 1,98% соответственно.

По итогам торгов 31 мая 2011г. индекс Nikkei повысился на 188,76 пункта (+1,99%) и составил 9693,73 пункта. Курс доллара к иене повысился на 0,64 иены по отношению к курсу предыдущего торгового дня и составил на закрытии торгов 81,44 иены/долл.

фондовый рынокфондовый рынок

с quote / quote ru / РосБизнесКонсалтинг