Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

Давление на Nikkei

Обзор фондового рынка Японии на пятницу

Фондовые торги в Японии 17 июня 2011г. завершились понижением индекса Nikkei на 0,64%

фондовые индексыфондовые индексы
Фондовые торги в Японии 17 июня 2011г. завершились понижением индекса Nikkei на 0,64%. На рынок продолжала оказывать давление неопределенность ситуации с греческими долгами, однако некоторую поддержку рынку оказала опубликованная накануне в США макроэкономическая статистика, в частности, данные по первоначальным требованиям по выплате пособия по безработице и по объему строительства новых домов в США.

Долю позитива добавили и прозвучавшие накануне заявления комиссара Евросоюза по экономическим и кредитно-денежным вопросам Олли Рена, выразившего уверенность в том, что Греция получит следующий транш кредита от Евросоюза (ЕС) и Международного валютного фонда (МВФ) в начале июля 2011г. При этом О.Рен отметил, что вопросы, связанные со вторым пакетом финансовой помощи для Греции, будут обсуждаться 11 июля 2011г. Тогда же может быть принято соответствующее решение по ним.

Внешний фон, на котором проходили японские торги, является смешанным. Торговые площадки США завершились разнонаправленным движением ведущих индексов. При этом индекс "голубых фишек" Dow и индекс "широкого рынка" S&P выросли благодаря техническим факторам, отмечают эксперты.

Определенное давление на фондовый рынок Японии оказывала и обеспокоенность инвесторов в связи с планирующимся в стране повышением налогов на 10%. Правящая партия Японии не исключает подобных шагов в рамках программы по финансированию планов восстановления страны после разрушительного землетрясения 11 марта 2011г.

Несмотря на это, на положительной территории торги завершились для японской DeNa, владеющая популярной в Японии мобильной игровой платформой с элементами социальной сети - Mobage Town. Акции компании подорожали более чем на 4%, после того как компания повысила собственный прогноз по прибыли на текущий квартал.

В составе индекса Nikkei значительным снижением котировок ознаменовались компании финансового сектора, включая Bank of Yokohama (-1,33%), Chiba Bank (-1,49%), производители электроники, включая Hitachi (-1,09%), Sharp (-0,99%). Продолжают снижаться котировки оператора аварийной японской АЭС TEPCO: по итогам сегодняшней сессии они потеряли 4,13%.

По итогам торгов 17 июня 2011г. индекс Nikkei понизился на 59,88 пункта (-0,64%) и составил 9351,40 пункта. Курс доллара к иене понизился на 0,24 иены по отношению к курсу предыдущего торгового дня и составил на закрытии торгов 80,58 иены/долл.

фондовый рынокфондовый рынок

с quote / quote ru / РосБизнесКонсалтинг