Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

Незначительный рост индекса Nikkei

Обзор фондового рынка Японии на понедельник

Фондовые торги в Японии 20 июня 2011г. завершились незначительным подъемом индекса Nikkei

фондовые индексыфондовые индексы
Фондовые торги в Японии 20 июня 2011г. завершились незначительным подъемом индекса Nikkei. Один из основных японских индикаторов поднялся всего на 0,03% на фоне новой информации относительно продолжающегося в стране ядерного кризиса.

В частности, ростом отметились ключевые энергетические компании Японии после поступивших сведений о том, что правительство страны может разрешить им перезапустить ядерные реакторы на станциях. Так, одной из наиболее успешных в ходе прошедшей сессии оказалась компания Chubu Electric Power, которая в мае с.г. закрыла АЭС "Хамаока", оператором которой она является. На фоне позитивных новостей акции компании к завершению сессии выросли в цене на 7,9%. Также вверх пошли и ее конкуренты. В частности, оператор аварийной атомной электростанции (АЭС) "Фукусима-1" - компания Tokyo Electric Power отметилась ростом котировок на 4%.

Ростом также отметились некоторые производители электроники. Основным двигателем роста выступила компания Olympus, занимающаяся производством оптического оборудования и цифровых камер. В ходе сессии компания представила обновленный прогноз по доходам за текущий финансовый год, завершившийся 31 марта 2011г. Olympus ожидает, что чистая прибыль вырастет более чем вдвое, в результате чего ее акции поднялись в цене на 4,3%. Вслед за Olympus вверх пошли и котировки ее ведущих конкурентов - компаний Nikon и Canon. Их котировки поднялись на 0,7% и 0,5% соответственно.

Тем временем ситуация на рынке сырья сдерживала рост Nikkei на протяжении сессии. Из-за решения министров финансов стран еврозоны отложить до середины июля 2011г. принятие решения о выделении Греции очередного транша финансовой помощи цены на нефть и ключевые металлы опустились, вследствие чего котировки ведущих компаний соответствующих секторов пошли вниз. Так, акции крупнейшей в Японии нефтедобывающей компании Inpex опустились на 1,6%, а ее конкурентов JX Holdings и Japan Petroleum Exploration - на 1,2% и 0,3% соответственно.

По итогам торгов 20 июня 2011г. индекс Nikkei поднялся на 2,92 пункта (+0,03%) и составил 9354,32 пункта. Курс доллара к иене понизился на 0,37 иены по отношению к курсу предыдущего торгового дня и составил на закрытии торгов 80,21 иены/долл.

фондовый рынокфондовый рынок

с quote / quote ru / РосБизнесКонсалтинг