Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

Индекс Nikkei снизился на 0,34%

Обзор фондового рынка Японии на четверг

Фондовые торги в Японии 23 июня 2011г. завершились снижением индекса Nikkei на 0,34%

фондовые индексыфондовые индексы
Фондовые торги в Японии 23 июня 2011г. завершились снижением индекса Nikkei на 0,34%. Негативным фоном послужило выступление главы Федеральной резервной системы (ФРС) США Бена Бернанке, а также новости с рынка сырья.

В частности, ФРС дала более пессимистичный прогноз на перспективы восстановления экономики после кризиса. По новым оценкам, к концу года экономика США вырастет на 2,7-2,9%, а не на 3,1-3,3%, как прогнозировалось ранее. Кроме того, согласно новому прогнозу, уровень безработицы в США в конце года окажется на уровне 8,6-8,9%. Два месяца назад регулятор прогнозировал, что этот показатель составит 8,4-8,7%. Инфляция достигнет уровня 2,3-2,5% в годовом исчислении.

Основным двигателем спада на сессии в четверг стали сырьевые компании. Цены на нефть к завершению сессии упали ниже отметки в 95 долл./барр., что негативно сказалось на котировках нефтедобывающих компаний страны. В частности, акции Japan Petroleum Exploration опустились в цене на 1,9%, а ее конкурентов Inpex и JX Holdings - на 1,4% и 0,6% соответственно.

Спадом также отметились ведущие производители электроники. Несмотря на ослабление иены по отношению к доллару, которое обычно позитивно отражается на акциях японских экспортеров, для большинства представителей высокотехнологического сектора торги завершились на отрицательной территории. Акции одного из ведущих производителей цифровых камер Nikon упали в цене на 4,9%, в то время как бумаги Toshiba и Kyocera подешевели на 2,5% и 1,7% соответственно.

По итогам торгов 23 июня 2011г. индекс Nikkei понизился на 95,69 пункта (-0,34%) и составил 9692,43 пункта. Курс доллара к иене повысился на 0,20 иены по отношению к курсу предыдущего торгового дня и составил на закрытии торгов 80,44 иены/долл.

фондовый рынокфондовый рынок

Видео 1

с quote / quote ru / РосБизнесКонсалтинг