Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

Индекс Nikkei ушел в минус

Обзор фондового рынка Японии на понедельник

Фондовые торги в Японии 27 июня 2011г. завершились снижением индекса Nikkei на 1,04%

фондовые индексыфондовые индексы
Фондовые торги в Японии 27 июня 2011г. завершились снижением индекса Nikkei на 1,04%. Негативным фоном послужило понижение котировок нефти, оказавшее давление на энергетический сектор, а также беспокойства вокруг продолжающегося бюджетного кризиса в Европе.

Акции крупнейшего в мире автомобилестроительного концерна Toyota Motor Corp. подешевели на 2,1%. Бумаги третьего по величине автопроизводителя в стране - Honda Motors - подорожали на 1,3%. По мнению инвесторов, компания быстро догоняет своего конкурента Nissan Motors по темпам восстановления после мартовских природных катаклизмов. Капитализация последнего уже вернулась к докризисным уровням.

Котировки производителя игровых консолей и телевизоров Bravia Sony Corp. опустились на 1,8%. Рыночная капитализация Nintendo Co. уменьшилась на 0,8%.

Под давлением в ходе сессии оказались акции банковского сектора. Базельский комитет по банковскому надзору предложил 25 июня 2011г. обязать крупнейшие банки мира создавать дополнительный капитальный буфер, варьирующийся от 1% до 2,5% от активов, сверх минимума в 7%, утвержденного в прошлом году для всех банков. Это означает, что глобальные системно значимые банки должны будут поддерживать базовый капитал первого уровня (core tier 1 capital) в 9,5% от совокупных активов, взвешенных по степени риска.

Ценные бумаги кредитной организации Mizuho Financial Group Inc. подешевели на 1,6%, а второй по величине в Японии публичной финансовой группы - Sumitomo Mitsui Financial Group Inc. - на 1%. Акции крупнейшей по рыночной капитализации в стране банковской группы Mitsubishi UFJ Financial Group Inc. снизились в цене на 1,1%.

По итогам торгов 27 июня 2011г. индекс Nikkei понизился на 100,40 пункта (-1,04%) и составил 9578,31 пункта. Курс доллара к иене повысился на 0,23 иены по отношению к курсу предыдущего торгового дня и составил на закрытии торгов 80,75 иены/долл.

фондовый рынокфондовый рынок

с quote / quote ru / РосБизнесКонсалтинг