Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

Позитив на рынках Японии

Обзор фондового рынка Японии на среду

Фондовые торги в Японии 29 июня 2011г. завершились повышением индекса Nikkei на 1,54% вслед за биржами США

фондовые индексыфондовые индексы
Фондовые торги в Японии 29 июня 2011г. завершились повышением индекса Nikkei на 1,54% вслед за биржами США, где индикаторы росли вторую сессию подряд в преддверии голосования по новым мерам жесткой экономии, которое состоится в греческом парламенте 29 июня с.г. В случае позитивного исхода, на что очень рассчитывают участники рынка, Греция получит очередной транш кредита от Евросоюза и Международного валютного фонда. В то же время в "греческом вопросе" остается много неопределенности, которая пугает участников рынка.

Информационный фон торгов обеспечили также новости Японии, которая пытается преодолеть последствия сильнейшего землетрясения, произошедшего 11 марта с.г. В связи с этим внимание участников рынка приковано к компании TEPCO - оператору аварийной АЭС "Фукусима-1" и инициативе правительства Японии по спасению компании.

Как сообщили в среду японские СМИ, представители оппозиции намерены обратиться с предложением к правительству страны избавить энергетические компании от необходимости вносить средства в специальный фонд, который будет создан для спасения TEPCO в рамках помощи с выплатой многомиллиардных компенсаций вслед за аварией на АЭС.

На этом фоне бумаги японских энергетических компаний - Kansai Electric Power и Chubu Electric Power - выросли в цене на 3% и 3,7% соответственно.

Поддержку рынку оказали и опубликованные макроэкономические данные, которые продемонстрировали рост промпроизводства в Японии в мае 2011г. на 5,7%. Показатель в мае рос гораздо быстрее, чем в предыдущем месяце, что связано с постепенным восстановлением промышленного сектора после стихийного бедствия.

Бумаги оператора сети универмагов J.Front Retailing выросли в цене на 1,4%, после того как компания пересмотрела прогноз по операционной прибыли в текущем финансовом году в сторону повышения - с 14 млрд иен до 17,5 млрд иен.

По итогам торгов 29 июня 2011г. индекс Nikkei повысился на 148,28 пункта (+1,54%) и составил 9797,26 пункта. Курс доллара к иене повысился на 0,25 иены по отношению к курсу предыдущего торгового дня и составил на закрытии торгов 81,06 иены/долл.

фондовый рынокфондовый рынок

Видео 1

с quote / quote ru / РосБизнесКонсалтинг