Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

Рынки Японии ушли в минус

Обзор фондового рынка Японии на понедельник

Фондовые торги в Японии завершились снижением индекса Nikkei на 0,67% вслед за биржами США

фондовые индексыфондовые индексы
Фондовые торги в Японии завершились снижением индекса Nikkei на 0,67% вслед за биржами США, где котировки опустились после разочаровывающей статистики. Негатив вызывают новости с американского рынка труда, где уровень безработицы, согласно данным Министерства труда страны (US Department of Labor), в июне 2011г. по сравнению с показателем предыдущего месяца повысился на 0,1 процентного пункта и составил 9,2%. Этот оказалось хуже, чем ожидали аналитики. При этом число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики страны выросло лишь на 18 тыс. против роста на 90 тыс., ожидаемых экспертами.

Помимо американской макроэкономической статистики инвесторы продолжают следить и за новостями в национальной экономике. На этой неделе американский алюминиевый гигант Alcoa откроет сезон корпоративной отчетности. На днях финансовые отчеты за II квартал 2011г. начнут публиковать и японские компании. Так, 14 июля текущего года тон японской корпоративной отчетности задаст компания Fast Retailing - оператор торговой сети Uniqlo.

В ходе торговой сессии на фоне неблагоприятных новостей из США снижение котировок продемонстрировали японские банки: акции Mitsubishi UFJ Financial Group (крупнейшего банка Японии по размеру активов) потеряли в цене 1,2%, бумаги Sumitomo Mitsui Financial Group - 0,8%. Такая динамика котировок в финансовом секторе Японии может быть связана и событиями в Европе, где постепенно начали "сгущаться тучи" над Италией.

Недоверие инвесторов к итальянскому банковскому сектору растет. На последних торгах 8 июля с.г. сводный индекс акций итальянских банков FTSE Italia All-Share Banks Index рухнул на 6% до самого низкого уровня с марта 2009г. Падение котировок итальянских банков связано с опасениями относительно уровней их капитала, а также с неуверенностью рынка в способности Италии сбалансировать бюджет к 2014г., как планирует правительство Сильвио Берлускони.

Отметим, что в понедельник утром Евросоюз (ЕС) проведет экстренное заседание, на котором высшие европейские чиновники обсудят долговые проблемы еврозоны. В этом заседании примут участие глава Европейского центробанка Жан-Клод Трише, председатель Еврогруппы Жан-Клод Юнкер, президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу и комиссар ЕС по вопросам экономики и денежной политики Олли Рен.

Бумаги японской компании TEPCO на закрытии торгов выросли в цене на 5,25% на фоне информации о том, что реакторы атомного комплекса "Фукусима", подконтрольного TEPCO, могут снова быть введены в эксплуатацию, если они пройдут первую фазу двухступенчатых стресс-тестов.

По итогам торгов 8 июля 2011г. индекс Nikkei понизился на 68,20 пункта (-0,67%) и составил 10069,50 пункта. Курс доллара к иене понизился на 0,55 иены по отношению к курсу предыдущего торгового дня и составил на закрытии сессии 80,79 иены/долл.

фондовый рынокфондовый рынок

Видео 1

с quote / quote ru / РосБизнесКонсалтинг