Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

Рынки Японии ушли вниз

Обзор фондового рынка Японии на вторник

Фондовые торги в Японии 12 июля 2011г. завершились снижением индекса Nikkei на 1,43% вслед за биржами США

фондовые индексыфондовые индексы
Фондовые торги в Японии 12 июля 2011г. завершились снижением индекса Nikkei на 1,43% вслед за биржами США, где котировки опустились под давлением сразу нескольких разочаровывающих новостей. Помимо ситуации на американском рынке труда и обстановки с потолком госдолга, повышение которого, по мнению экспертов, необходимо, но все еще не согласовано, на настроение экспертов негативно повлияли и новости из КНР, где Центробанк выразил готовность придерживаться взятого курса и ужесточать монетарную политику в рамках борьбы с ростом потребительских цен. Это заставляет участников рынка нервничать и ожидать снижения спроса на энергоносители и промышленные металлы со стороны крупнейшей развивающейся экономики мира.

Не дают повода к оптимизму и новости из Европы, где растет недоверие инвесторов к итальянскому банковскому сектору. При этом ситуация с долговыми проблемами Греции остается напряженной, несмотря на принимаемые шаги по ее разрядке.

В самой Японии внимание инвесторов привлекли заявления экспертов Банка Японии. Сегодня японский Центробанк понизил прогноз по росту экономики на текущий 2011-2012 финансовый год, который завершится 31 марта 2012г. Согласно прогнозам экономистов Банка Японии, рост ВВП в реальном выражении в 2011-2012 финансовом году составит 0,4%, а не 0,6%, как сообщалось ранее. При этом Банк Японии принял решение оставить ключевую учетную ставку без изменений - на уровне 0,0-0,1%.

В ходе торговой сессии сильным снижением котировок ознаменовались японские компании-экспортеры. Бумаги автопроизводителя Toyota Motor и производителя фототехники Canon подешевели на 1,9% и 1,81% соответственно. Акции производителя промышленных роботов компании Fanuc потеряли в цене 1,21%, японской нефтегазовой компании Inpex - 4,58%.

На фоне нестабильной ситуации в Европе и США инвесторы предпочитали вкладывать средства в акции фармацевтических компаний и ритейлеров, которые ознаменовались лишь очень небольшим снижением котировок на неблагоприятном внешнем фоне и перешли в разряд защитных.

По итогам торгов 12 июля 2011г. индекс Nikkei понизился на 143,61 пункта (-1,43%) и составил 9925,92 пункта. Курс доллара к иене понизился на 0,84 иены по отношению к курсу предыдущего торгового дня и составил на закрытии сессии 79,95 иены/долл.

фондовый рынокфондовый рынок

Видео 1

с quote / quote ru / РосБизнесКонсалтинг