Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

Индекс Nikkei "просел" на 0,83%

Обзор фондового рынка Японии на понедельник

Фондовые торги в Японии в понедельник, 25 июля 2011г., завершились понижением индекса Nikkei на 0,83%

фондовые индексыфондовые индексы
Фондовые торги в Японии в понедельник, 25 июля 2011г., завершились понижением индекса Nikkei на 0,83% на фоне неопределенности вокруг разрешения ситуации с предотвращением технического дефолта ведущей мировой экономики, который, за отсутствием консенсуса закоодателей, будет объявлен 2 августа текущего года. По итогам очередного раунда переговоров между президентом США Бараком Обамой и спикером Палаты представителей Конгресса США республиканцем Джоном Бейнером, сторонам так и не удалось достичь компромисса.

Пессимизм инвесторов не смог нивелировать даже факт принятия в минувший четверг решения о предоставлении Греции второго пакета финансовой помощи сверх действующей программы. Евросоюз и Международный валютный фонд предоставят Афинам дополнительное финансирование, причем Европа выделит свою часть через стабилизационный фонд EFSF на срок минимум 15 лет и по ставке около 3,5%. Кроме того, финансовый сектор согласился поучаствовать в новой программе спасения страны. Определено, что вклад банков и других институциональных инвесторов в программу помощи составит около 37 млрд евро в 2011-2014гг.

На фоне укрепления иены в "минус" ушли котировки ведущих экспортеров страны, которые несут убытки от роста курса национальной валюты. Акции третьего по величине автоконцерна Японии, 85% продукции которого поставляется за рубеж, - Honda Motor Co. - подешевели на 1,2%. Бумаги производителя электронного оборудования Kyocera Corp., 17% выручки которого приходится на продажи в США, снизились в цене на 1,3%. Рыночная капитализация машиностроительной компании Komatsu Ltd. уменьшилась на 2,3% следом за публикацией разочаровающих квартальных данных американской Caterpillar Inc., чьи финансовые показатели служат индикатором общего состояния американской промышленности.

Актив компании-оператора АЭС "Фукусима-1" Tokyo Electric Power Co. уменьшился на 7,2%, а ее конкурента Chubu Electric Power Co. - на 1,9%. Власти страны объявили о новом плане компенсации для пострадавших от атомного кризиса в стране. Проект обяжет ведущих представителей отрасли внести свой вклад в пакет средств, предназначенный для возмещения причиненного кризисом ущерба.

По итогам торгов 25 июля 2011г. индекс Nikkei понизился на 84,29 пункта (-0,83%) и составил 10047,82 пункта. Курс доллара к иене опустился на 0,48 иены по отношению к курсу предыдущего торгового дня и составил на закрытии сессии 78,12 иены/долл.

фондовый рынокфондовый рынок

с quote / quote ru / РосБизнесКонсалтинг