Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

Nikkei закрылся в плюсе

Обзор фондового рынка Японии на вторник

Фондовые торги в Японии во вторник, 26 июля, завершились повышением индекса Nikkei на 0,47%

фондовые индексыфондовые индексы
Фондовые торги в Японии во вторник, 26 июля, завершились повышением индекса Nikkei на 0,47%. Несмотря на продолжающийся в США кризис с долговым лимитом, японские трейдеры проявили энтузиазм в отношении ряда компаний в преддверии публикации их квартальных отчетов.

В частности, позитивными прогнозами доходов поделились такие крупные компании Японии, как производитель цифровых камер Canon и химическая компания Kao. По их ожиданиям, финансовая ситуация стабилизируется после стихийного бедствия 11 марта 2011г. раньше, чем ожидалось. На этом фоне акции обеих компаний подорожали: бумаги Kao выросли в цене на 4,7%, а Canon - на 2,6%.

Подъем котировок Canon вызвал позитивную реакцию инвесторов в отношении остальных представителей высокотехнологического сектора. Несмотря на укрепление иены к доллару, которое обычно негативно влияет на котировки японских экспортеров, большинство производителей электроники закрылись в "плюсе". В частности, акции Hitachi подорожали на 1,3%, а Toshiba - на 0,7%.

Однако рост Nikkei сдерживался за счет динамики ряда энергетических компаний. Негативным фоном послужил прогноз аналитиков о том, что цены на топливо для этого сектора могут подняться из-за затянувшегося процесса отключения японских атомных электростанций. Наиболее мощным спадом отметился оператор аварийной станции "Фукусима-1" - компания Tokyo Electric Power Co.: ее котировки опустились на 4,3%. Практически все ее конкуренты также закрылись в "красной" зоне, однако снижение цен на их акции оказалось менее значительным: бумаги Tohoku Electric Power Co. и Chubu Electric Power Co. подешевели на 1,3% и 1,1%.

По итогам торгов 26 июля 2011г. индекс Nikkei повысился на 47,71 пункта (+0,47%) и составил 10097,72 пункта. Курс доллара к иене понизился на 0,06 иены по отношению к курсу предыдущего торгового дня и составил на закрытии сессии 78,06 иены/долл.

фондовый рынокфондовый рынок

с quote / quote ru / РосБизнесКонсалтинг