Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

Индекс Nikkei ушел в плюс

Обзор фондового рынка Японии на понедельник

Фондовые торги в Японии 1 августа 2011г. завершились повышением индекса Nikkei на 1,38%

фондовые индексыфондовые индексы
Фондовые торги в Японии 1 августа 2011г. завершились повышением индекса Nikkei на 1,38% следом за объявлением президентом США Бараком Обамой о согласованном республиканцами и демократами повышении лимита госдолга ведущей мировой экономики, что снимает угрозу "технического" дефолта, который мог последовать 2 августа с.г. Таким образом, главный японский фондовый индикатор достиг двухмесячного максимума.

Новости с Капитолийского холма приободрили азиатские рынки, внушив им уверенность в том, что Вашингтон продолжит стимулировать национальную экономику, и спрос на продукцию японских экспортеров останется стабильным. Кроме того, последним играет на руку ослабление иены к доллару, что подразумевает дополнительные доходы от обменных курсов.

Акции автопроизводителя Honda Motor Co., который поставляет большую часть своей продукции на рынки Северной Америки, выросли в цене на 2,6%. Бумаги крупнейшего в мире автоконцерна Toyota Motor Corp. подорожали на 1,9%. Котировки машиностроительной компании Hitachi Construction Machinery Co., 26% продаж которой приходятся на китайский рынок, прибавили 1,7%. Крупнейший в стране производитель промышленных роботов Fanuc Corp. добавил в свой актив 4,6%, разработчик солнечных батарей Kyocera Corp., 17% продаж которого приходится на рынок США, - 1%.

Стоимость акций представителя высокотехнологического сектора - Canon Inc., производящего цифровые камеры, выросла на 1,9%.

Крупнейшая в Японии публичная кредитная организация Mitsubishi UFJ Financial Group Inc. добавила в свой актив 5,4% на утроении прибыли за первую четверть 2011-12 финансового года.

По итогам торгов 1 августа 2011г. индекс Nikkei поднялся на 136,52 пункта (+1,38%) и составил 9969,55 пункта. Курс доллара к иене повысился на 1,02 иены по отношению к курсу предыдущего торгового дня и составил на закрытии торгов 77,74 иены/долл.

фондовый рынокфондовый рынок

с quote / quote ru / РосБизнесКонсалтинг