Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

Nikkei продемонстрировал снижение

Обзор фондового рынка Японии на среду

Фондовые торги в Японии 3 августа 2011г. завершились снижением индекса Nikkei на 2,14%

фондовые индексыфондовые индексы
Фондовые торги в Японии 3 августа 2011г. завершились снижением индекса Nikkei на 2,14%, который тем самым продемонстрировал пятинедельный минимум вслед за публикацией разочаровывающих статистических данных в США, что усугубило опасения инвесторов вокруг восстановления ведущей мировой экономики.

Накануне Министерство торговли США (US Department of Commerce) распространило данные по потребительским доходам и расходам за июнь 2011г., которые показали, что объем потребительских доходов в этом месяце по сравнению с предыдущим вырос на 0,1%, а объем потребительских расходов снизился на 0,2% - впервые почти за два года. Новости из США ухудшили настроения участников рынка - трейдеры сочли, что замедление экономики в США снизит прибыли ведущих японских экспортеров. Среди прочего на их котировки отрицательно влияет ослабление евро и доллара к иене, что автоматически снижает прибыли от продаж за рубежом.

Рыночная капитализация автопроизводителей уменьшилась вслед за публикацией компаниями Toyota Motor Corp. и Honda Motor данных по продажам в США за июль 2011г., которые снизилась на 23% и 28% соответственно. Акции Toyota подешевели на 1,3%, третьего по величине автопроизводителя страны Honda Motor - на 2,4%.

Котировки крупнейшего мирового производителя цифровых камер Canon Inc. опустились на 1,3%, производителя солнечных батарей Kyocera Corp., 17% продаж которого приходятся на экспорт в США, - на 2,2%.

Бумаги банковского сектора подешевели вслед за понижением рейтингов его представителей аналитиками Daiwa Securities. Стоимость акций Mitsubishi UFJ, Sumitomo Mitsui и Mizuho опустилась на 2%, 1,9% и 1,6% соответственно.

В среду внимание участников торгов будет приковано, среди прочего, к встрече, посвященной обменному курсу иены и доллара, которая пройдет с участием премьер-министра страны Наото Кана, управляющего Банком Японии Масааки Сиракавы и других финансистов, сообщили местные СМИ.

По итогам торгов 3 августа 2011г. индекс Nikkei снизился на 211,54 пункта (-2,14%) и составил 9633,05 пункта. Курс доллара к иене понизился на 0,46 иены по отношению к курсу предыдущего торгового дня и составил на закрытии торгов 76,96 иены/долл.

фондовый рынокфондовый рынок

с quote / quote ru / РосБизнесКонсалтинг