Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

Позитивная динамика Nikkei

Обзор фондового рынка Японии на четверг

Фондовые торги в Японии 4 августа 2011г. завершились ростом индекса Nikkei на 0,23%

фондовые индексыфондовые индексы
Фондовые торги в Японии 4 августа 2011г. завершились ростом индекса Nikkei на 0,23%. Основным двигателем роста стало ослабление иены по отношению к американскому доллару, что благотворно сказалось на котировках ведущих японских экспортеров.

Курс доллара к иене понизился из-за проводимой японским правительством валютной интервенции. По словам министра финансов Страны восходящего солнца Йосихико Ноды, слишком высокий курс валюты может навредить экономике страны, что, в свою очередь, может замедлить ее восстановление после стихийного бедствия 11 марта 2011г.

Среди японских экспортеров особо интенсивным повышением котировок отметились производители электроники. В частности, бумаги ведущих производителей цифровых камер Nikon и Canon продемонстрировали рост на 1,3% и 1% соответственно. Еще более значительно выросли в цене акции их конкурента - компании Hitachi - на 1,9%.

Среди экспортеров Японии ростом отметились и некоторые автомобилестроительные концерны. Так, акции крупнейшего в мире представителя этого сектора Toyota Motor по итогам сессии выросли в цене на 0,6%, а котировки одного из его конкурентов - Mitsubishi Motors - подскочили на 4,1%.

По итогам торгов 4 августа 2011г. индекс Nikkei повысился на 22,04 пункта (+0,23%) и составил 9659,18 пункта. Курс доллара к иене понизился на 0,67 иены по отношению к курсу предыдущего торгового дня и достиг на закрытии торгов 76,29 иены/долл.

фондовый рынокфондовый рынок

с quote / quote ru / РосБизнесКонсалтинг