Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

Рынки Японии закрылись в "плюсе"

Обзор фондового рынка Японии на вторник

Японский индекс Nikkei на закрытии торговой сессии во вторник повысился на 0,23% вслед за биржами США

фондовые индексыфондовые индексы
Японский индекс Nikkei на закрытии торговой сессии во вторник повысился на 0,23% вслед за биржами США, где наблюдалась восходящая динамика котировок на фоне сделки между Google и Motorola Mobility. Накануне интернет-гигант Google и американская Motorola Mobility Holdings заключили обязывающее соглашение, по условиям которого Google приобретет Motorola Mobility за 12,5 млрд долл. Транзакция была одобрена советами директоров обеих компаний. Вся сумма будет выплачена наличными.

Эта новость вселила оптимизм участникам рынка, просигнализировав, что корпоративный сектор США чувствует себя хорошо. На этом фоне инвесторы проявили готовность рисковать. Кроме того, покупка Google компании Motorola Mobility благопритяно сказалась на котировках компаний высокотехнологичного сектора. Акции японской компании Murata Manufacturing Co. (поставщик запчастей для смартфонов) подорожали более чем на 1% на фоне ожиданий более сильного спроса на мобильные телефоны на платформе Android. Котировки производителя карт памяти Elpida Memory выросли более чем на 4%, а Renesas Electronics - более чем на 2%.

Все же рост котировок по-прежнему сдерживается сильной позицией иены, которая не дает "развернуться" экспортерам, получающим большой процент выручки от реализации продукции за рубежом.

Котировки компаний, ориентирующихся на внутренний спрос (например, компании, работающие в секторе недвижимости), тем временем демонстрировали существенный рост. Бумаги Mitsubishi Estate поднялись в цене на 1,07%, Mitsui Fudosan - на 2,6%.

По итогам торгов 16 августа 2011г. индекс Nikkei повысился на 0,23% и составил 9107,43 пункта. Курс доллара к иене понизился на 0,07 иены по отношению к курсу предыдущего торгового дня и достиг на закрытии торгов 76,83 иены/долл.

фондовый рынокфондовый рынок

с quote / quote ru / РосБизнесКонсалтинг