Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

Nikkei ушел вниз

Обзор фондового рынка Японии на среду

Фондовые торги в Японии 24 августа 2011г. завершились понижением индекса Nikkei на 1,07% на фоне действий рейтингового агентства Moody's, понизившего суверенный кредитный рейтинг Японии

фондовые индексыфондовые индексы
Фондовые торги в Японии 24 августа 2011г. завершились понижением индекса Nikkei на 1,07% на фоне действий рейтингового агентства Moody's, понизившего суверенный кредитный рейтинг Японии до уровня Аа3. Отмечая причины понижения, аналитики агентства сослались на большой бюджетный дефицит и растущий с 2009г. суверенный долг страны.

При этом рынок слабо отреагировал на новости от правительства Японии, которое на фоне укрепления иены обнародовало программу помощи экономике страны объемом 100 млрд долл. Программа, подготовленная Министерством финансов страны, рассчитана на один год и предусматривает конвертацию японскими компаниями своих средств в иенах в валюту других государств и последующую покупку зарубежных активов.

В целом, как отмечают эксперты, основные ожидания инвесторов связаны, скорее, не с действиями японских властей, а с ситуацией в США, где в конце недели состоится выступление главы Федеральной резервной системы (ФРС) Бена Бернанке. Рынок ждет от ФРС конкретных шагов и дальнейших мер по стимулированию экономики несмотря на то, что американский Центробанк в начале месяца пообещал удерживать минимальную учетную ставку на протяжении как минимум двух лет.

Индекс Nikkei завершил сессию в "минусе", даже несмотря на то, что торги проходили на благоприятном внешнем фоне. Фондовые торги в США 23 августа 2011г. завершились повышением ведущих индексов в диапазоне 3-4,3%.

В составе индекса Nikkei нисходящую динамику котировок продемонстрировало большинство компаний. Бумаги производителя шин Bridgestone понизились в цене на 1,17%, производителя фототехники Canon - на 0,83%, производителя промышленных роботов Fanuc - на 1,1%, ритейлера Fast Retailing - на 1,77%.

По итогам торгов 24 августа 2011г. индекс Nikkei понизился на 93,40 пункта (-1,07%) и составил 8639,61 пункта. Курс доллара к иене по отношению к курсу предыдущего торгового дня понизился на 0,23 иены и составил на закрытии торгов 76,57 иены/долл.

фондовый рынокфондовый рынок

с quote / quote ru / РосБизнесКонсалтинг