Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

Индекс Nikkei немного вырос

Обзор фондового рынка Японии на среду

Фондовые торги в Японии 31 августа 2011г. завершились незначительным повышением индекса Nikkei - всего на 0,01%

фондовые индексыфондовые индексы
Фондовые торги в Японии 31 августа 2011г. завершились незначительным повышением индекса Nikkei - всего на 0,01%. В ходе сессии котировки ведущих компаний Страны восходящего солнца уходили то в "минус", то в "плюс". В результате индекс Nikkei на момент окончания торгов оказался практически на том же уровне, что и после открытия.

В основном предпосылкой к повышению котировок стали корпоративные новости. В частности, поддержку японским биржевым индексам оказал крупнейший в мире производитель игровых приставок Nintendo. Акции компании подорожали на 3,3% после того, как инвестиционный банк SMBC Securities повысил рекомендации по ее ценным бумагам.

Кроме того, рост продемонстрировали и другие производители электроники. Так, ценные бумаги одного из ведущих в Японии производителей цифровых камер Canon подорожали на 0,6%, акции компании Hitachi поднялись в цене на 0,4%.

Рост котировок продемонстрировали и прочие экспортеры. В ходе сессии инвесторы демонстрировали оптимизм, вызванный публикацией материалов Федеральной резервной системы (ФРС) США, которые благотворно повлияли и на ход американских торгов, прошедших днем ранее. В частности, представители организации признали, что на фоне экономической ситуации в стране агрессивные действия регулятора могут считаться оправданными. По мнению аналитиков, на следующем заседании ФРС, возможно, создаст стимул к покупке рискованных активов.

На этом фоне акции крупнейшего в мире автомобилестроительного концерна Toyota Motor подорожали на 0,5%. Тем временем его конкуренты Honda Motor и Mitsubishi Motors продемонстрировали более значительный рост -а 2,7% и 1,5% соответственно.

По итогам торгов 31 августа 2011г. индекс Nikkei подрос на 1,30 пункта (+0,01%) и составил 8955,20 пункта. Курс доллара к иене снизился на 0,29 иены по отношению к курсу предыдущего торгового дня и составил на закрытии торгов 76,57 иены/долл.

фондовый рынокфондовый рынок

с quote / quote ru / РосБизнесКонсалтинг